Палица: Давайте лучше поможем армии, не время для митингов

3 коментаря 39339 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


32321Руководитель Одесской области Игорь Палица предложил заканчивать игры и садиться за стол переговоров.


Об этом он заявил 16 июня в Одесской облгосадминистрации в ходе встречи с представителями общественности и гражданскими активистами.

На встрече речь шла о злободневных вопросах, в том числе о ситуации в Одессе и на востоке Украины.

“Я не поддерживаю действий России. С их территории к нам проникают боевики и техника. Я не согласен с тем, что Россия закрывает на это глаза и отдаю себе отчет, что без их согласия этих действий бы не было”, – заявил И.Палица.

Он подчеркнул необходимость диалога и призвал всех садиться за стол переговоров, но “не с террористами, а с представителями мирового сообщества”.

Комментируя драку под Генконсульством России в Одессе И.Палица заявил, что помогать стране нужно не митингами.

“Давайте лучше поможем армии, если у вас есть лишние деньги. Не нужно тратить их на венки и демонстрации. Не нужно пиариться таким образом, создавая картинку, в том числе для российских каналов. Мы не должны повторить то, что произошло в Киеве. Если кто-то хочет устраивать беспорядки, носить маски, то они будут наказаны”, – сообщил он.

Губернатор отметил, что сегодня двое неизвестных лиц под видом журналистов пытались пронести взрывное устройство в здание Генерального консульства Российской Федерации в Одессе. Но эти лица были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

И. Палица добавил, что он вместе с Одесским городским головой «пытался решить проблему проплаченной провокации возле здания Российского консульства» — по этой причине они задержались на запланированную на 16:00 встречу с общественностью.

«Ситуация контролируемая. Сейчас там работают правоохранители», — сказал он.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
А НДРЕЙ
А НДРЕЙ
9 лет назад

“…Поможем армии (карателям) чтоб армия убивала нас” – спич в духе нацизма.
“Переговоры нужно вести не ополченцами, а с ЕВРОСША” – логика бандеровская.
“Людей в масках (Правый сектор) надо наказывать”. что. уже сливаете своих. или это риторика? Интересно, а как на это смотрит куратор – жидобандеровец?

моня
моня
9 лет назад

сам и помогай, что денег мало или хочешь чтобы люди последнее отдавали армии

Никита
Никита
9 лет назад

Только последние идиоты могут помогать армии, которая завтра, по указке очередной хунты может повернуть свои дула в их сторону! И еще очень смешно звучат призывы о помощи от олигарха, небось сам то 5 гривен зажал!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x