От Президента требуют прекратить перемирие!

4 коментаря 33426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Утром у администрации президента собрались около тысячи человек, чтобы потребовать отмены перемирия и решительных действий в борьбе с террористами на востоке. 


В акции приняли участие как добровольцы батальона “Донбасс”, так и простые граждане, передает LB.ua.

Участники митинга зачитали свои требования и передали их президенту через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко.

protiv-peremiria
фото: Кузьма Джунь

“От имени народа Украины… обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов”, – говорится в заявлении.

Митингующие также потребовали усилить социальное обеспечение и страхование жизни бойцов-участников АТО, а также добиваться от стран ЕС введения третьего этапа санкций против РФ.

Напомним, вечером в пятницу президент Петр Порошенко продлил одностороннее прекращение огня на 72 часа. В субботу террористы убили шестерых украинских военных.

От Президента требуют прекратить перемирие!
фото: Кузьма Джунь

Сегодня же, около 13 часов на Пятом Вече на Майдане собралось несколько тысяч человек, которые поддержали обращение к президенту Украины о прекращении перемирия.

Вече на Майдане. Фото с Твиттера NatalieZubar

Кроме прекращении перемирия они касаются введения в Украине военного положения, обеспечения военных необходимым оружием для уничтожения террористов, требования от стран ЕС и США ввести 3 этап санкций по отношению к России.

Позже, предложили еще одно требование – отстранить от переговорного процесса Виктора Медведчука, Нестора Шуфрича и “других предателей”, передает Украинская правда.

Перед зачитывания обращения, активисты сотен Майдана предупредили президента Украины Петра Порошенко, что эта воскресная акция может стать последней мирной, поскольку он должен прислушаться к настоящему носителю власти – народу Украины.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
не свидомый
не свидомый
9 лет назад

Бандерня в экстазе , им хочется поскорее покончить с неудавшимся проэктом “украина”! Действуйте паны, мы станем отэтого еще более “едиными”!

Гибсон
Гибсон
9 лет назад

Закрывать границы и зачищать терров!!! Так надо действовать в режиме войны! А курить трубку мира надо было раньше!

яяяя
яяяя
9 лет назад

если ты не военный почему у тебя в руках оружие.значит ты банд формирование как любят говорить в одной сопредельной стране.один раз предупредили а вовторой расстрел.и небудет никаких банд проросийских

Нехохол
Нехохол
9 лет назад
Ответить на  яяяя

Вот именно, это в первую очередь касается нацгвардии, ведь там военных нет!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x