Обращение Президента по случаю Дня Конституции Украины

3 коментаря 27297 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обращение Президента по случаю Дня Конституции УкраиныДорогие соотечественники!


Сегодня мы отмечаем восемнадцатую годовщину со дня принятия Конституции Украины – главного документа, который определяет основные права и свободы человека, определяет важнейшие общественные отношения, территориальное устройство государства, демократические принципы ее развития.

Сейчас Украина проходит едва ли не самое трудное за время своей независимости испытание – испытание на единство и территориальную целостность.

Осознавая огромное значение Конституции и ее влияние на общественное развитие, я предложил Верховной Раде Украины изменения в Основной Закон.

После их принятия мы в корне изменим принципы организации местной власти, которая не знала реформирования с начала 90-х годов.

Полномочия и функции государственных администраций, которые будут ликвидированы, перейдут к исполнительным комитетам районных и областных советов. Состоится бюджетная децентрализация, значительная часть собранных налогов будет оставаться на местах.

Благодаря изменениям в Конституцию впервые больше прав получит не Президент или парламент, а носитель власти – народ и органы местного самоуправления: сельские, поселковые, городские, районные и областные советы.

Децентрализация, которая будет заложена в Конституции, предусматривает расширение полномочий местных громад, в том числе и в вопросах исторической памяти, культурных традиций и языковой политики. Но единственным государственным языком Украины был, есть и будет украинский язык.

Обновленная Конституция Украины укрепит основы единства общества и заложит основу для формирования современной политической нации.

В то же время единое видение всеми политическими и общественными силами общей цели и ответственное отношение к решению актуальных задач государства станет залогом дальнейшего развития и процветания Украины.

Как Глава государства обращаюсь ко всем гражданам с призывом объединить усилия ради согласия в обществе, успешного развития страны, счастливого будущего нынешнего и грядущих поколений.

Поздравляю всех с Днем Конституции Украины. Желаю мира, добра и согласия.

Слава Украине!

Петр Порошенко

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teller
Teller
9 лет назад

Будущее Украины.
Слава Украине!

http://www.youtube.com/watch?v=XvkRpX5b_ek

vik
vik
9 лет назад

Во время ожесточенных боев на Юго-Востоке Украины, уже унесших тысячи жизней по разные стороны фронта, когда не закончился траур по жертвам карательной операции, на фоне не просыхающих глаз заплаканных граждан, лишившихся родных и жилья, в Киеве с 30 июня по 06 июля этого года собираются развлекаться разноцветные представители сексменьшинств.

Сколько цинизма и откровенной наглости надо иметь, чтобы проводить свои мероприятия в столице страны, охваченной войной. Есть ли для организаторов и членов этого шабаша такие понятия как «трагедия», «сострадание», «святое» и т.д.? Ну хотя бы элементарное уважение к горю, переживаемого большинством жителей Украины, ее регионов, как бы они ни назывались.

Лишь некоторые названия: «История ЛГБТ-движения на Украине», «Права человека в защите ЛГБТ-общества», VII (!) Национальная конференция ЛГБТ-движения и ЧСЧ-сервиса (?) Украины «Угрозы и шансы». Есть даже специализированные сессии, поражающие актуальностью поднимаемых проблем. Например: дискуссия «Место лесбиянок на гетеронормативной планете». Масштабно. Крайне востребовано. Не обсудив «место лесбиянок» на этой архаичной планете, которая даже имеет качество «гетеронормативности», проблемы останутся не разрешенными, а отношения между влюбленными друг в друга дамами будут подвержены риску дискриминации и негативного отношения «гетеронормативного» пипла.

P.S. Мне кажется, что на Украине, начиная с ноября 2013 года, материализовались все мерзкие, бесовские силы. Страну охватило длительное безумие, причем колоссального масштаба. Иногда охватывает ощущение, что этому конца и края не будет. Кто-то из знакомых высказал версию, что применен новый тип вируса, обладающий мощным эффектом деформации сознания с утратой элементарных нравственных понятий. Может и не вирус, но что это меняет? Знаю, что земля обильно политая кровью мучеников и исповедальников Веры Христовой, на которой стоят три из пяти Лавр Русской Православной Церкви, очистится рано или поздно по милости Божией от этих полчищ безбожников, сатанистов и человеконенавистников. Вот только когда?

игорь
игорь
9 лет назад

с днем проституции!!!!!!! ура проституткам!!!!!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x