Мэр Измаила Абрамченко готовит пути отхода?

7 коментарів 55377 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После выборов президента Украины буквально каждого измаильчанина  беспокоило: а что же будет с мэром?


Ведь Андрей Абрамченко известен своей позицией, которая не совсем совпадает с нынешней властью да к тому же есть и дела городского головы, которые может «вспомнить», как СБУ, так и прокуратура.  До последнего было неизвестно, как же поступит мэр Измаила, но теперь спустя какое-то время ситуация начала проясняться.

Совсем недавно мы писали, что Дзиковская покинет свой пост, следом за ней в отставку подаст и сам Абрамченко, который пойдет на выборы в Верховную Раду. Функции мэра, по закону, будет исполнять секретарь горсовета, который на данный момент занимает  опальный Евгений Пундик, которому Абрамченко не то чтобы не доверяет, а  и вовсе опасается оставлять город. Евгению Николаевичу, во избежание  разбазаривания собственности города, будет предложено место Дзиковской.

abramchenko-vs-pundik
Евгений Пундик и мэр Измаила Андрей Абрамченко / фото: izmail.es

 Изначально планировалось, что исполнять обязанности мэра будет первый заместитель Родион Абашев, но так как он не депутат –  это невыполнимо. Тем не менее,  реально управлять городом будет именно он.

 Из всей этой  перестановки во власти четко прослеживается – даже уйдя с поста мэра Измаила, Абрамченко будет контролировать финансовые потоки города и, если пройдет в Верховную Раду, то город без своего надзора не оставит. Измаил попросту  превратится в запасной вариант для мэра, если с большой политикой ничего не получится…

Бессарабия ИНФОРМ

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читака
Читака
9 лет назад

Хочет прикрыть зад Андрюша!!!)))

Levis
Levis
9 лет назад

мэр умен и хитер – сказать нечего!
Но он красавчег! Буду голосовать за него

BlackJack
BlackJack
9 лет назад

Никто не пустит Абрама в ВР! Он столько натворил что хана..!
Вангую, что перед выборами он “вдруг” передумает)))

Инокентий
Инокентий
9 лет назад

Мы поддержим Абрамченко на парламентских выборах, нам нужен такой депутат в Верховной раде!!! Не то, что Крук…

Politmanstar
Politmanstar
9 лет назад

По закону,при свободной должности мэра его обязанности исполняет секретарь горсовета! И описанная схема кем-то там из БИ (статья не подписана) не проходит. Свято местопусто не бывает и если уйдет Пундик с должности горсовет обязан будет избрать нового секретаря совета и он будет руководить городом. Так вот, кто будет секретарем в этой схеме тот и будет ИО мэра.

Личный
Личный
9 лет назад
Ответить на  Politmanstar

Вы просто не понимаете! Должность секретаря будет долго не выбираться! Спецом мэром будут предлагаться непроходимыекандидатуры.. Так и будет мусолится тема секретаря с сессии к сессии

Измаильчанин
Измаильчанин
9 лет назад

Красавчик.Абрамченко в Президенты.Спасибо за Работу…Мы с Вами…

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x