Коломойский предложил временно увеличить Днепропетровскую область

3 коментаря 24246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


kolomoyskiy1Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский обратился к Кабмину с предложением отдать под его юрисдикцию Александровский, Велико-Новоселковский и Красноармейский районы, пишет ZN.UA.


Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский предложил правительству временно переподчинить Днепропетровску три района Донецкой области: Александровский, Велико-Новоселковский и Красноармейский. Это районы, которые контролируют украинские силы, там уже не ведутся боевые действия. О планах Коломойского со ссылкой на заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана сообщает ZN.UA.

“Сегодня мы в состоянии технически и физически наладить жизнь на этих территориях. Обеспечить социальные выплаты и всю финансовую составляющую. Мы реально проработали этот вопрос с Казначейством и готовы через свои каналы и свою сеть обеспечить и наладить все бюджетные выплаты. Для этого, конечно, Казначейству необходимо сделать определенные субвенции на наши счета. Мы же готовы через них направить выплаты людям, которые обязаны получать социальную помощь”, – цитирует издание заместителя Коломойского.

По его словам, предложение было озвучено премьер-министру Арсению Яценюку и главе Госказначейства Татьяне Слюз. Если этого не сделать, то, по мнению днепропетровских властей, районам грозит развал социальной сферы, так как там много шахтеров, зависящих от бюджетных дотаций.

Ответ от Киева в Днепропетровске еще не получили. А в столице говорят, что пока не пришло письмо от Коломойского.

“Мы еще не получили письмо Игоря Валерьевича. Конечно, мы будем рассматривать эффективность подобного предложения. Хотя сейчас мы довольно успешно переводим счета и решаем проблемы занятых террористами городов в рамках их областей. Так что пока комментировать нечего”, – заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кира
Кира
9 лет назад

Видно чувствует, что жопа….

Гога
Гога
9 лет назад

Он, наверное, мечтает заграбастать и всю остальную территорию Украины…

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Ну а потом временно Луганск и Донбасс.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x