Коломойский приравнивает термин “олигарх” к термину “враг народа”

0 коментарів 29376 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Игорь Коломойский признал, что имеет возможность влиять на ситуацию в стране, но утверждает, что не пользуется этим. Об этом он заявил в комментарии “Радио Свобода“.


“Конечно, возможность влиять есть. Было бы смешно говорить, что ее нет. Пользуюсь ли я этим? Нет. Не пользуюсь, потому что у меня нет никакой взаимосвязи моего бизнеса с теми, о ком вы спрашиваете, кто может влиять на какие-то вещи, связанные с моим бизнесом. Мой бизнес не зависит на сегодняшний день от каких-то принятых законов, или тех, которые могут принять”, – уверяет олигарх.

Коломойский утверждает, что не общается ни с министрами, ни с Офисом президента, ни с президентом. Говорит иногда лишь с отдельными депутатами, но не влияет на них.

Бизнесмен добавил, что термин “олигарх”, как его самого называют, он приравнивает к термину “враг народа”, “поскольку они тоже не считали себя “врагами народа”, а их так называли”.

“Ярлык “олигарх” есть, и он живет своей жизнью, потому что никто до конца не понимает, кого под него можно классифицировать. Сегодня все вкладывают в слово “олигарх” смысл, что это – плохо, поэтому ничего хорошего этот термин сегодня его владельцу не может принести”, – считает он.

Возможно, поэтому идея определить понятие “олигарх” на законодательном уровне, по мнению Коломойского, неплохая – это позволит более четко понять, к кому именно можно применять этот термин.

Но оценивать в целом инициативу президента Зеленского относительно уменьшения влияния олигархов на страну Коломойский пока не хочет – предлагает дождаться текста закона: “Посмотрим-почитаем”.

Напомним, Владимир Зеленский предложил разработать законопроект об олигархах, который бы “превратил” их в бизнесменов. Данный законопроект должен предусматривать, что будет с такими людьми, какие будут внедряться санкции, как олигархи будут “превращаться” в бизнесменов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x