Депутат Госдумы: Путин толкнул Украину в объятия НАТО

1 коментар 31941 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20709Действия президента России Владимира Путина в Украине фактически обрекают его на поражение. В то же время, его борьба за Украину будет намного опаснее, чем считают на Западе.


Такое мнение выразил оппозиционный депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, ранее неоднократно выступавший против российской агрессии в Украине, пишет The Washington Post, статью которого цитирует Инопресса.

Пономарев исключительно разумно критикует вторжение Путина в Украину с пророссийской точки зрения, отмечает обозреватель издания Джексон Дил.

“Он говорит, что Украина и Россия неразрывно связаны культурой и историей, но Путин, начав военные действия, толкнул Украину в объятия НАТО и гарантировал, что украинцы будут против любого союза с Москвой”, – пересказывает автор слова политика.

По мнению журналиста, о текущем состоянии России многое говорит тот факт, что из-за своего мнения Пономарев “очерняется в государственных СМИ и на баннере в центре Москвы как “национал-предатель”. Пономарев – один из последних голосов оппозиции в Москве, а также живой пример драматичного разворота России.

Пономарев был одним из главных патронов фонда “Сколково”, призванного привлекать предпринимателей и капиталы. “Теперь эта инициатива крайне несозвучна режиму, который позиционирует себя как противоположность Западу и его ценностям”, – пишет автор. Пономарев превратился из члена “оппозиции, лояльной Кремлю” в фактического диссидента.

Депутат, как и многие, не предвидел рывка Путина к правому национализму. “Теперь он говорит, что режим стал “бонапартистским”, зависимым от заграничного авантюризма и популистского потворства россиянам, пользующимся соцподдержкой государства”, – отмечает журналист.

Пономарев по-прежнему считает, что Путин обречен. Но, по мнению депутата, толчком к краху станет не нечто внутри России, а некое событие за границей, возможно, в Украине. Как полагает депутат, в Украине Путин попал в капкан.

“Если он отступит и попытается ослабить напряженность, националисты сочтут его предателям, заявят, что он слаб и слишком зависим от Запада. Но, если Путин продолжит спонсировать вооруженных сепаратистов, бегство капиталов из его собственной страны продолжится”, – говорится в статье.

“Путин не может себе позволить потерпеть поражение в Украине. Режим этого не переживет”, – заявляет Пономарев. Автор замечает: значит, борьба за Украину намного опаснее, чем сознает большинство людей на Западе.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Бандерлоги, они и в Россий бандерлоги. Благо, что их там полтора зомбика и Президент демократ. 5-колонна питается словоблудием, все это до тошноты знакомо …

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x