Зорян Шкиряк не идет в президенты, осталось 20 кандидатов

2 коментаря 39987 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


b1399745473651Зорян Шкиряк заявил о снятии своей кандидатуры с выборов.


Об этом сам Шкиряк заявил в своем выступлении в ходе теледебатов на НТКУ.

“Сегодня я заявляю о том, что прекращаю участие в президентской кампании и прошу в бюллетене моя фамилия не учитывать”, – отметил Шкиряк. Он поблагодарил тех, кто его поддерживал и критиковал и отметил, что “остается в политике и готов “помогать премьер-министру, будущему президенту, власти, если мои знания и опыт пригодятся”.

“Сейчас я снова отправлюсь на Восток Украины, но уже как общественный деятель”, – подытожил Шкиряк. Однако, по его словам, подать соответствующий документ для снятия своей кандидатуры с выборов он не успел.

Зорян Шкиряк – безработный житель Украины. Щедрые друзья, имена которых он не называет, помогали в трудные времена. Они же уговорили активиста идти в президенты, заплатив 2,5 миллиона ЦИК.

2 мая Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов в президенты страны депутата Верховной Рады Олега Царева и бывшего министра социальной политики Наталии Королевской, удовлетворив заявления этих кандидатов, которые они написали 1 мая, в последний день для официального отказа от выборов. После отмены регистрации Олега Царева и Наталии Королевской, а также отказа Зоряна Шкиряка, во внеочередных выборах, намеченных на 25 мая, будет участвовать 20 кандидатов.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я
Я
9 лет назад

А кто это?

Украина и Россия сестры
Украина и Россия сестры
9 лет назад

Ужас, как же так, осталось всего 20, из кого же выбирать?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x