Сегодня финальный матч Кубка Украины: “Шахтер” – “Динамо”,

0 коментарів 37584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ab9444d-1Сегодня состоится финальный матч Кубка Украины по футболу-2013/2014, в котором встретятся киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”. Матч пройдет в Полтаве на стадионе “Ворскла”. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на ТРК Украина.


Первоначально финал собирались провести в Харькове, но из-за ситуации в восточных регионах футбольные власти изменили место проведения игры. Также было решено проводить игру без зрителей, но возмущение болельщиков, да и самих команд, перевесило, и ФФУ таки открыла трибуны для зрителей.

Как сообщает Федерация футбола Украины, все желающие могут приобрести пропуски на финал Кубка Украины непосредственно в день игры, 15 мая. “Тикеты” поступят в продажу в 14.00 в кассы полтавского стадиона “Ворскла” им. Алексея Бутовского. 

В нынешнем сезоне киевляне дважды уступили “Шахтеру” в рамках чемпионата Премьер-лиги – в Донецке 1:3 и в Киеве 0:2. 

Напомним, что “Динамо” в последний раз обыгрывало “Шахтер” три года назад – в матче чемпионата-2010/11 киевляне разгромили оппонента 3:0 на своем поле. Что касается Кубка Украины, то в последний раз динамовцы встречались с донетчанами в предыдущем розыгрыше – на стадии 1/16 финала они проиграли 1:4, что стало причиной отставки тогдашнего тренера Юрия Семина.

Всего в финалах Кубка Украины “Динамо” и “Шахтер” играли шесть раз: принципиальные соперники добыли по три победы.

Среди кадровых потерь у “Шахтера” в первую очередь нужно отметить отсутствие центрального защитника Ярослава Ракицкого. Также пропустят матч форвард Факундо Феррейра и полузащитник Илсиньо. У “Динамо” точно не сыграет травмированный центрбек Евгений Хачериди, под вопросом участие в матче Олега Гусева.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x