Начальник Измаильского погранотряда: Уважаемые боевые друзья!

0 коментарів 36099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC08656У каждого государства, каждого народа есть праздники, которые представляют почву исторической памяти и национальной гордости. Для нас таким праздником является День пограничника. Этот праздник есть символом нерушимой связи многих поколений защитников Родины, проявлением уважения к людям в зеленых фуражках.


Сегодня наша Родина переживает трудные времена, но хочу всех заверить – граница Украины всегда была и будет священным и неприкосновенным и для этого мы приложим все усилия, нам есть на кого равняться.

В этот день мы склоняем головы перед пограничниками, которые положили свою жизнь, защищая родную землю, теми кто не дожил до сегодняшнего дня, теми кто погиб при выполнении служебных обязанностей.

В каждом сегодняшнем результате есть весомая доля труда старших поколений пограничников. Выражаю глубокое уважение нашим ветеранам за их мужество и самоотверженность, патриотическое воспитание молодежи, повышения авторитета и престижа пограничной службы.

Среди лучших военнослужащих и работников пограничного отряда хочу отметить:

офицеров: полковника Кардаш Николая Станиславовича, подполковников Овсянникова Едуарда Петровича и Каминского Евгения Антоновича, майора Полевого Александра Дмитриевича, капитана Зиброва Игоря Владимировича;

прапорщиков: Иванчука Виктора Александровича, Герич Люсю Петровну, Лунгу Ивана Петровича;

военнослужащих по контракту: Бондарь Ларису Михайловну, Добрынина Александра Петровича,  Гребенюк Ивана Ивановича;

работников: Юзефович Валентину Ивановну, Синякова Владимира Петровича, Шевчук Олесю Ивановну, Кононенко Михаила Ивановича и другие.

Я глубоко убежден, что военнослужащие и работники, верные традициям, своей добросовестной службой и в дальнейшем надежно будут обеспечивать неприкосновенность границы нашей Отчизны.

Приятно отметить и тот факт, что на участке государственной границы, которая охраняет Измаильский пограничный отряд, сложились теплые и плодотворные отношения с местной властью, населением приграничье. Руководители всех уровней лично принимают участие в решении многих вопросов обустройства границы, проявляют государственное понимание и готовность к решению проблем, которые возникают в повседневной деятельности.

Я искренне благодарю руководителей всех ведомств, предприятий и организаций, с которыми мы взаимодействуем в интересах охраны государственной границы, за конструктивизм и надежность нашего сотрудничества. Мы это высоко ценим.

Накануне праздника от имени командования Измаильского пограничного отряда и себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас, уважаемые товарищи, ветераны, Ваши семейства с Днем пограничника.

Желаю всем Вам здоровья, счастья, семейного благополучия.

 

Начальник Измаильского пограничного отряда 

Полковник Александр Задорожный

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x