Измаильская ОГНИ: подходит к завершению отчетная кампания

0 коментарів 25974 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_3901Налоговая отчетность и ее подготовка для сдачи в контролирующие органы в идеале не должна отнимать большое количество времени у налогоплательщика. Но на практике этот процесс нередко превращается в непосильную задачу. Особенно для руководителя, у которого в фирме нет штатного бухгалтера.


В таком случае сдача отчетности в налоговую службу доставляет немало хлопот и сложностей.
Для руководителя сдача отчетности представляется сложным процессом. Необходимо разобраться, какие нужно заполнить бланки, подготовить документы. И все это требуется организовать в довольно сжатые сроки.

В этом году предельный срок налоговой отчетности за 1 квартал 12 мая. На сегодня Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция приняла почти 1,5 тысяч квартальных отчетов от юридических лиц, причем 75% предоставлено в электронном виде и почти 2 тысячи от физических лиц из них 55% по Интернету.

О передаче налоговой отчетности по Интернету говорилось уже не раз. В преимуществе такой формы давно убедились многие налогоплательщики.

В период отчетной компании ведущими специалистами инспекции в Центре обслуживания плательщиков проводились тренинги по передаче отчетности в электронном виде. На наглядных примерах была продемонстрирована возможность компьютерной программы обнаружить ошибки в отчетности и своевременно их исправить.

Как неоднократно отмечала начальник Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Миндоходов в Одесской области Татьяна Шилина , – « представители бизнеса являются для нас , в первую очередь – партнерами, а также клиентами, которые должны получить полный комплекс качественных административных услуг, предусмотренных законодательством» .

Пресс-служба Измаильской ОГНИ
ГУ Миндоходов в Одесской области

Коментарі закриті.