“Динамо” обыграло “Шахтер” 2:1

0 коментарів 28728 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

d7OP_0klwuAКиевское”Динамо” обыграло  донецкий “Шахтер” в финале Кубка Украины-2013/14 и стало обладателями трофея.

Первый мяч в игре на 40-й минуте в свои ворота отправил защитник “горняков” Александр Кучер, спустя три минуты Домагой Вида удвоил преимущество столичной команды. Автором единственного гола у “Шахтера” стал Дуглас Коста на 57-й минуте.

Концовка матча была омрачена потасовкой игроков с обеих сторон, в результате которой уже в добавленное арбитром время красные карточки получили Ярослав Ракицкий (“Шахтер”) и Андрей Ярмоленко (“Динамо”).

“Динамо” в 10-й раз в истории выиграло Кубок Украины, прервав победную серию “Шахтера”, который завоевывал трофей последние четыре сезона. Также киевляне обыграли донецкий клуб впервые с июля 2011 года, когда в матче за Суперкубок добились победы со счетом 3:1 на поле все того же полтавского стадиона “Ворскла”.