Зам. командира Измаильского погранотряда: Защита рубежей — дело общее

3 коментаря 26190 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


336063301На днях заместитель командира Измаильского погранотряда полковник Руслан Александрович Цимбал встретился  с журналистами городских средств массовой информации.


Первые вопросы, само собой, касались сегодняшних будней границы  и пограничников: как обстановка, как служба? Полковник Цимбал сообщил,  что с учетом складывающейся оперативно-тактической обстановки охрана границы ведется в усиленном режиме: 6 отделов пограничной службы погранотряда обеспечивают должный контроль на всем протяжении 450 км участка границы Украины с Республикой Молдова, входящего в зону ответственности. И если в Измаильском погранотряде задачи выполняет личный состав обычным своим количеством (поскольку каких-либо признаков внешней угрозы на здешнем участке границы нет), то в Белгород-Днестровском, Котовском, Одесском погранотрядах наряду с контрактниками теперь службу проходят воины, призванные в рамках частичной мобилизации. Вызвано это близостью к Приднестровью, где 14 армия РФ сейчас проводит военные учения.

Хоть у нас пока и спокойно, тем не менее, в отделах пограничной службы, расположенных вдоль границы с Молдовой, соответствующим
образом подготовлены инженерные сооружения и прочее. Кроме того, на службу по охране границы заступают укрупненные наряды,
должным образом экипированные. Также усилены мобильные плавучие посты , расположенные по водной границе с сопредельной территорией.

Отдельной темой пресс-конференции стала активная поддержка, которую оказывают пограничникам патриотически настроенные жители Бессарабии . Р. Цимбал рассказал, что пограничникам из всех уголков нашей области поступает благотворительная помощь. В это нелегкое время народ — со своим войском.

Сельские, поселковые и городские громады, предприятия и учреждения, расположенные на территории вблизи украинско-румынской и украинско-молдавской границ, активно помогают воинским подразделениям. В числе первых, кто откликнулся на призыв поддержать армию, — ООО «Копейка» (Е. Кожевникова) и ТМ «Бриз» (И. Абрамченко), которые доставили в Измаильский пограничный отряд продукты на сумму две тысячи гривен.Для осуществления дополнительных мероприятий п о инженерному обустройству участка украинско-молдавской границы (ремонта контрольно-следовой полосы) частный предприниматель Петр Николаев предоставил трактор Т-159К. Эстафету добрых дел продолжили жители приграничного Килийского района — предприятие Юлии Тихоновой взяло под опеку отдел пограничной службы «Вилково», обеспечив стражей границы бензином.

Как подчеркнул в заключение Руслан Александрович, видя подобные факты оказания помощи пограничникам, убеждаешься: люди, которые мыслят по-государственному, на достигнутом не останавливаются и стают хорошим примером для других жителей приграничья, которые имеют возможность помочь воинам, призывают всех присоединиться к доброму делу поддержки наших  пограничников.

Р. ОЛЕНКЕВИЧ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
10 лет назад

Командиры на тачках дорогих ездят и детям покупают джипы, а с бедного народа гребут продукты. Уроды!

Грысь
Грысь
10 лет назад

сын командира

Гость
Гость
10 лет назад

куда принести 5 грн?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x