В Б.-Днестровская общественность побуждает силовиков действовать

3 коментаря 38151 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 апреля под эгидой Белгород – Днестровской районной государственной администрации состоялось координационное совещание руководителей местных подразделений силовых структур государства.


Представители Вооруженных Сил, СБУ, МВД, Государственной пограничной службы вели разговор о согласовании действий в случае возможной дестабилизации ситуации на юге Одесской области.

Показательно, что инициатором мероприятия стали не официальные чиновники, а общественность. Работники аппарата райгосадминистрации созвали совещание по настоянию председателя Белгород – Днестровской Народной Самообороны Владимира Калмазана, который накануне, 18 апреля, принял участие в заседании аналогичной координационного совета в Одесской областной государственной администрации. Увидев на примере областного центра, какой конструктивной может быть реакция власти на стихийную народную инициативу по предупреждению возможных угроз, Владимир Станиславович предложил районным чиновникам заняться координацией действий силовиков на местном уровне.IMG_4220

Цель этой общественной инициативы – создание в районе своеобразного информационно – аналитического центра по противодействию сепаратизму и внешней угрозе. События последнего времени в Крыму и в Донбассе показали, что в критических ситуациях люди в форме не могут обойтись без помощи гражданского населения. Для эффективного использования человеческого потенциала и энергии общества и нужна координация между местным самоуправлением, силовиками и отрядами народной самообороны.

Белгород – Днестровская Народная Самооборона сегодня – это не только мобильные группы из нескольких десятков мужчин, которые круглосуточно готовы выехать на автомобилях в тревожную точку. Это и блок -посты на транспортных магистралях – сначала в поселке Затока, затем – в селе Молога, сейчас – на трассе Одесса – Рени в районе села Староказачьего, и посты наблюдения по населенным пунктам Белгород – Днестровского района. Количество добровольцев, которые становятся в ряды самооборонцев, постоянно растет.

Самоорганизация сознательных граждан становится все более весомым фактором спокойствия и стабильности украинской Белгородщины.

Бессарабия ИНФОРМ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

…От имени общественности, которая не знает или против.
Оральные журналисты, политики, боевики … нам (общественности) тошнит от вашей прокисшей лапши! Бессарабия не за нацизм, мы за референдум! Вбейте в ваши тведолобые бошки наконец!

Dan
Dan
9 лет назад
Ответить на  Андрей

Вы за референдум, который бы присоединил Бессарабию к России, где референдумы запрещены в принципе. Вы проводите митинги за присоединение к России, где митинги запрещены в принципе. Вы призываете нас думать, вы, которые хотите присоединиться к России, где думать запрещено в принципе…

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  Dan

Ты откуда взялся, фантомас? не с схроны ли часом? Это у вас – все запрещено, (даже думать (!). А нам на нашей землей, ты зомби, ничего запрещать не можешь! ни в принципе, ни без принципа. Учи матчасть.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x