Путин: От Донецка до Одессы – это Новороссия

5 коментарів 39528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


l_38588084Президент Российской Федерации Владимир Путин настаивает, что восток Украины – Новороссия, которая находится в составе Украине лишь с 1920-годов. Об этом он сказал во время “прямой линии” с гражданами.


Путин отметил, что эту территорию Украине в 20-х годах двадцатого века отдали большевики, и российский президент не понимает, “зачем они это сделали”. В такой ситуации президент РФ считает главным вопросом – обеспечение прав русскоязычного населения на востоке Украины.

“Это Новороссия, пользуясь терминологией царской России. Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Они были переданы в 20-е годы советским правительством. Зачем они это сделали? Бог их знает”, – сказал он во время “прямой линии”.

“Да, сегодня они (люди) – граждане Украины, но они должны быть равноправными гражданами своей страны”, – заявил Путин о жителях Юго-Востока Украины.

Владимир Путин считает, что компромисс должен быть найден внутри самой Украины. “Это ключевой вопрос. Со стороны мы можем это только поддерживать и сопровождать”, – заявил он.

Президент России полагает, что главное – не то, пройдут ли вначале выборы президента, а потом референдум о государственном устройстве, или наоборот (напомним, выборы президента должны состояться 25 мая, а референдум в Украине не объявлен).

“Вопрос в гарантиях для этих людей. Жители Востока и Юга у вас тоже спросят. И у нас. Ну хорошо. Будут выборы, вы хотите, чтобы мы их признали? А завтра вы пришлете очередного олигарха? Где гарантии? Вопрос в том, чтобы обеспечить законные права людей”, – сказал Путин.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bike
bike
10 лет назад

Че ты тогда Аляску у америкосов не забираешь?
А у Украины можно оттяпать кусок, Раша то сильнее и круче.
Бей своих чтоб чужие боялись. Типичное русское поведение.

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  bike

Про “оттяпать” президент России не говорит, а вот насчет “своих” – ты прав. А вообще, ты посмотри на “Сегодняшнюю Украину”, на “Украинскую власть”, на “героев Украины” и т. д.
Не будь типичным, байкер.

Волк
Волк
10 лет назад

Жаба кремлевская! Отсасывает у чеченов с перепугу а на Украину свой унитаз раззявляет… Ублюдок!

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Волк

Да ты не волк, ты овца – потому что тупая. Геть в минорет!

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Мне кажется, что у Путина очень хитрый и правильный исторический маразм, он вспоминает ту историю, которая нужна ему, все бы ничего, но он забыл, что тут живут ЛЮДИ со своим бытом, устроем, родственными связями! Нельзя рушить судьбы и забирать жизни людей, если ты случайно вспомнил какой-то урок истории!!!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x