Акция “Поддержи Украинскую армию” собрала уже 76 млн. грн.

0 коментарів 24003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


porgan-prisyaga-izmail (10)Сумма средств, собранных на счетах Министерства обороны Украины в рамках акции “Поддержи Украинскую армию”, по состоянию на 1 апреля увеличилась до более 76 миллионов гривень.


Об этом сообщает Управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

“Из этой суммы 72 миллиона 362 тысячи гривень – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины”, – говорится в сообщении.

В частности, с помощью звонков на единый мобильный номер “565” (перечисление 5 гривень за один звонок) украинцы уже поддержали свою армию 18 миллионами 357 тысячами гривень (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).
Кроме того, на счета Минобороны поступило 22,6 тысячи долларов США и 24,5 тысячи евро от украинцев, проживающих за рубежом.

Для тех, кто захочет поддержать Вооруженные Силы Украины не только звонком на мобильный номер “565”, Министерство обороны Украины приводит на своем сайте расчетные счета, куда можно направить благотворительные средства на укрепление обороноспособности государства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x