Кличко идет на выборы мэра Киева

3 коментаря 42741 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


888621_3Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявляет о намерении баллотироваться на пост городского головы Киева.


“Я принял взвешенное решение баллотироваться на пост мэра Киева” , – сказал Кличко на съезде партии ” УДАР” в субботу в Киеве, передает пресс-служба партии.

“Я хочу сделать Киев истинно европейской столицей, и мы должны делать нашу страну истинно европейской страной. Все реформы и все начинания начинаются со столицы”, – добавил лидер ” УДАРа”.

Кроме того, он подчеркнул, что выборы президента Украины 25 мая должны объединить общество, а не стать очередной войной всех против всех.

Кличко считает, что единственная возможность обеспечить единство и высокий уровень легитимности – это выдвижение единого кандидата от демократических сил.

“Я всегда говорил: это должен быть кандидат, который получит наибольшую поддержку граждан, высокие шансы на победу. Сегодня таким кандидатом является Петр Порошенко. Мы стояли и сражались рядом на Майдане – и мы будем бок о бок работать и над преобразованием Украины”, – отметил лидер “УДАРа”.

Он также выразил убежденность, что если бы другие демократические силы поддержали единого кандидата, то получили общую победу уже в первом туре.

“Это не только было бы демонстрацией нашего единства, но и позволило бы сохранить значительные средства для бюджета Украины”, – отметил Кличко.

Выборы мэра Киева состоятся 25 мая.

pravda.com.ua

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
10 лет назад

так он может определиться или нет, то президентом хочет быть, то мэром, видно потерялся в своём выборе и не знает что делать, Порошенко купил его с потрохами. А насчёт легитимности надо подумать ещё, кто легитимный сейчас, а кто нет

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Вася

Бандитам не нужна легитимность, у них есть оружие. А Порошенко можно назначить старшей(им) в публичном доме – это ее (его).

Арсении
Арсении
10 лет назад

Киев – мать городов русских, прости нас! (И за боксера Кличко тоже).

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x