ГАИ Одесской области призывает быть осторожными из-за погоды

1 коментар 39933 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


236605_doroga_-dozhd_-kapli_-mashiny_-vstrechnye_-svet__1920x1080_(www.GdeFon.ru)Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожными в связи с ухудшением погодных условий.


Об этом сообщили  в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

На территории Одесской области, согласно информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, с ночи 3 марта и утром 4 марта ожидается туман, облачная погода с небольшим дождем.

«Водители — соблюдайте дистанцию, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги. Для парковки пользуйтесь специально отведенными местами. Напоминаем, что согласно п. 19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 м), независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое двигается, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки — габаритные огни», — отметили в секторе.

Управление ГАИ в Одесской области предупреждает, что в связи с осадками в виде тумана и дождя очень велик риск попадания в дорожно-транспортные происшествия.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких маневров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Еще раз проверьте тормозную систему.

«Пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта. Соблюдайте Правила дорожного движения, ведь это гарантия вашей безопасности!», — добавили в секторе.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleg Mo
Oleg Mo
9 лет назад

Добавляйтесь, голосуйте, приглашайте друзей.
http://president14.com.ua сайт для голосования.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x