В Сенат США подали резолюцию об Украине с призывом к немедленным санкциям

0 коментарів 22140 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


senatВ качестве санкций предлагается отмена виз и заморозка   активов причастных к применению насилия по отношению к протестующим.


В Сенат США внесен проект резолюции относительно Украины с призывом ввести санкции. Проект резолюции №357 на рассмотрение представил председатель сенатского комитета по иностранным отношениям сенатор-демократ Роберт Менендес.

Авторы проекта резолюции Сената призывают Госдеп США “немедленно рассмотреть введение целевых санкций включительно с отменой виз и замораживанием активов в отношении причастных к применению насилия со стороны государства к мирным протестующим, журналистам и другим членам гражданского общества”.

А правительство США – “немедленно пересмотреть финансирование любых организаций в Украине, которые принимают участие в репрессивных действиях, нарушающих гражданские или человеческие права украинцев”, а также призвать власти Украины определить местонахождение пропавших лиц и освободить политических заключенных, включая бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, а также привлечь к ответственности виновных во внесудебных действиях”.

В резолюции также говорится о том, что правительство США должно “тесно сотрудничать с ЕС, чтобы изменить и поддержать его усилия в Украине”; поддержать заявление Совета иностранных дел ЕС от 10-го февраля, которое призывало к “созданию нового представительного правительства; конституционной реформы, которая вернет баланс сил; подготовки к свободным и честным президентским выборам, которые помогут вернуть Украину на путь реформ”.

Кроме того, Администрацию президента США Барака Обамы призывают усилить правительственные программы в поддержку демократии и прав человека в Украине.

Напомним, ранее президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что убежден – сейчас санкции против Украины вводить не нужно. По его мнению, это было бы ошибкой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x