В Бессарабии продолжается борьба со снегом

1 коментар 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2014-02-04-12740-603624 февраля в 10:04 в с. Новая Покровка Измаильского района, которое находится в 50 км от райцентра, аварийно – спасательным отделением ГУ ГСЧС Украины в Одесской области предоставлялась помощь по транспортировке хлеба и других продуктов питания местным жителям.


Для доставки продуктов привлекли автомобиль на базе шасси «ГАЗ- 66». За помощью к спасателям обратились председатель сельсовета и председатель райгосадминистраци, поскольку из-за таяния снега автомобили  которые доставляли продукты, не могли доехать по месту назначения. Последний раз в местный магазин хлеб завозили в выходные накануне.

В течение суток подразделениями ГСЧС Украины в Одесской области изъято 13 грузовых автомобилей. Погибших и пострадавших нет.

4 февраля в 8:36 Рени сотрудники аварийно – спасательного Ренийского пожарно – спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Одесской с помощью автомобиля «КРаЗ» помогали вытащить из снежного заноса 12 грузовых автомобилей. Грузовики застряли по дороге таможни.

Всего с 20 января изъяты из снежных заносов 393 единицы техники , оказана помощь 911 лицам , спасены 583 человек, из них 21 ребенка.

Также продолжает работать специальный автомобиль «Газ -66» с кунгом для обогрева линейной бригады Татарбунарского РЭС.
Для расчистки автодорог к населенным пунктам привлекались:
– БАТ -2 ГУ ГСЧС Украины в Одесской области – в Котовском районе ( Бурилово с . Цыганков , с . Станиславка , с . Подрицово ) . Расчищено 54 км автодороги .
– БАТ -2 МО Украины – в Килийском районе ( г. Килия, с. Десантное, с . Мирное, с . Красный Яр, с . Амарбия, с . Васильевка, с . Приозерное, с . Ст.Трояны) . Расчищено автодороги протяженностью 120 км.
– БАТ -2 МО Украины – в Ренийском районе (Лиманское , г. Рени, ). Расчищено автодороги протяженностью 25 км .

К ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлечено :
-29 Человек личного состава и 4 ед. техники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области ;
-5 Бригад, 10 рабочих и 5 ед. техники ОАО « Одессаоблэнерго » ;
-4 Военнослужащих.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олексій
Олексій
10 лет назад

К автору текста: У Вас ошибка по тексту не с.Красний Яр, а с.Червний Яр не с.Амарбія, а селище Омарбія

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x