Тимошенко: “Напрасно ожидать компромисса как результата переговоров с Януковичем”

2 коментаря 26811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что принятый в Раде закон об амнистии участников мирных акций – это очередной шаг власти для усиления авторитарного режима в Украине.


Тимошенко“Напрасно ожидать компромисса как результата переговоров с Януковичем, если он не использует все свои полномочия и все инструменты для создания возможности реальных демократических изменений. К сожалению, последние события показывают, (…) что любые варианты компромисса, которые он предлагает оппозиции и народу для того, чтобы убедить другие страны в своих добрых намерениях, разрабатываются только для того, чтобы усилить авторитарное давление”, – заявила Юлия Тимошенко в интервью итальянской газете “Corriere della Sera”, сообщает“Цензор.НЕТ” со ссылкой сайт Тимошенко.

Однако, по ее словам, несмотря на грубость и цинизм режима, отважный украинский народ продолжает бороться на Майдане, требуя перемен.

“Мое главное требование – такое же, как и требование украинского народа: отставка президента Януковича, который незаконно захватил монополию на власть в Украине. Он и его руководители построили диктаторский режим и пытаются его удержать с помощью драконовских методов, нацеленных на подавление протестов людей и на пренебрежение фундаментальными свободами. Вследствие этого происходят убийства, пытки и аресты людей за их политические убеждения”, – добавила экс – премьер.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Djed
Djed
10 лет назад

такое ощущение что Тимошенко не в тюрьме, а где то на отдыхе, интервью раздаёт, уже не болеет и лечения ей в Германии не надо, вот симулянтка, где правда, она только подбивает народ, политик он и есть политик, для достижения своих целей, наплевать на простой люд, пускай стоят на майдане и мёрзнут, хотя толком ни кто из них не знает за что там стоит

No Limit
No Limit
10 лет назад

Януковича в камеру к Тимошенко, пусть займутся там физиопроцедурами при остеохондрозе, Жулька просветит Яныка, как отлынивать от работ на больничке, и самое главное выдать презервативы в неограниченном количестве, чтобы такие твари не размножались.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x