Одесская регионалка показала “фак” за съемку кнопкодавства (фото, видео)

7 коментарів 33804 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Всю Украину облетел ролик, в котором депутат Одесского горсовета Ирина Есенович показывает журналистам фигуру со средним пальцем.


yesenovichКак и ожидалось, никакого внятного объяснения (если такое вообще может иметь место), как и извинений (что вполне мы смогла сделать депутат) за этим жестом не последовало.

Журналисты 048 в течении двух дней пытались дозвониться к депутату, чтобы услышать хоть какие аргументы в свою защиту, но тщетно…

Во-первых, Ирина Есенович, как сказано в ее официальной биографии — юрист. То есть, в данном случае совсем не стоит оправдывать ее в том, что она женщина и не справилась со своими эмоциями. Если бы даже эмоции взяли верх, то юрист Есенович, понимая всю ответственность за содеянное, должна была поспешить извиниться за свое поведение и попросить журналистов не показывать такое в эфир.

Во-вторых, Ирина Есенович является членом мандатной депутатской комиссии, а также комиссии по вопросам депутатской деятельности и этики. То есть, депутат Есенович прекрасно понимает, насколько этичным во всех смыслах является ее поведение.

И, в-третьих, Ирина Есенович является депутатом фракции Партии регионов. Данная политическая сила имеет в Одесском горсовете абсолютное большинство. А это значит, что исходя из корпоративной этики, которая для депутатов является куда значительней морали и законности, максимум, что смогут сделать с Ириной Есенович — показательно пожурить на закрытом совещании фракции. Та и то, не факт.

Но это проблема только с одной стороны. Ведь участником данного инцидента является не только конкретно Ирина Есенович и журналист, которому был адресован данный жест, но и зрители, читатели и слушатели, которые с помощью журналистов могут узнать о происходящем внутри на сессии городского совета.

Глядя на эту популярную фотографию и видеозапись, каждый конкретный избиратель и вообще одессит может без тени смущения принять этот жест на свой адрес.

В свою очередь, депутатка в интервью телеканалу СТБ уверяет что журналист показал её неприличный жест первым.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=qiNrnupI48I”]

048.ua
фото\видео: Timer

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесса
одесса
10 лет назад

Сука региональная как и все регионалы,дич.твари

мро56
мро56
10 лет назад

Неуважение к работе жкрналистов,все же люди ,кроме них

Регионалам НЕТ
Регионалам НЕТ
10 лет назад

регионалка сука конченная !!!всех регионалов на висилицу и сжечь!!!!!!!

керс
керс
10 лет назад

а журналистов под гильотину

rup
rup
10 лет назад
Ответить на  керс

А керса в очело

керс
керс
10 лет назад
Ответить на  rup

герой? журналисты , к моему сожалению , не находят новости , сами их создают, пример тому чорновил. сейчас мало кто верит ,что ее избили за фотки дач, а не зато что водить не умеет

.

Эмиль
Эмиль
10 лет назад

ох, а журналист наверное нарадоватся не может)) такое-то снять!!
класс

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x