Депутат облсовета Юрий Димчогло: У нас есть шанс поднять Бессарабию!

6 коментарів 154737 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дорогие Земляки! Дорогие Бессарабцы!


dimchhloНаша страна пережила развязку трёхмесячного сложного и кровавого противостояния. Результатом этой развязки стала смена центральной власти и отстранение Виктора Януковича от президентства.

Для нас жителей Бессарабии, как и для многих жителей Украины, всегда поддерживающих политику центральных властей, тяжело осознавать, что этот выбор был ошибочным. Коррупция, безнаказанность и беззаконие привели к массовым протестам, переросших в вооруженные столкновения и гибель граждан Украины, участников протестов с одной и силовых структур с другой стороны.

Мы знаем, что для нас жителей южных районов Одесской области всегда были близки душе идеи интеграции с Россией, так как Российская Империя, в свое время дала нашим предкам землю и приют в этом крае, а Советский период дал процветание и достаток в этот период. Поэтому для жителей украинской Бессарабии евроинтеграционная  политика воспринимается с трудом и настороженностью. И это нормально, потому что мы – бессарабцы привыкли верить делам, а не разговорам.

Мы готовы поддержать новое правительство Украины, а так же евроинтеграционные процессы в стране, но не за счет дружеских и экономических отношений с Россией и Белоруссией.

Сегодня я обращаюсь к Вам, нашим землякам, с призывом объединяться в эти тяжелые для Украины дни, так как считаю, что смена центральной власти, это не победа одной из сторон, а это добытый очень высокой ценой шанс. Шанс построить новую Украину, шанс поднять Бессарабский край, дать людям работу, чтобы они трудились на благополучие своих семей и страны.

Мы, депутаты, родившиеся на бессарабской земле и знающие её ценность и проблемы с первых дней своей жизни, надеемся и будем прилагать максимум усилий, чтобы новая система государственной власти, которая будет сконцентрирована на Советах (верховном, областном, районном, городском и сельском) и будет действовать согласно возвращённой в действие Конституции 2004 года обратилась лицом к своему народу!

После того, что пережила Украина, мы должны объединиться ради прекрасного  будущего нашей страны, ради процветания нашего края!

С уважением депутат Одесского областного совета, Димчогло Юрий Дмитриевич

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кокс и Квасневский
Кокс и Квасневский
10 лет назад

а это что еще за зверь???

Болград
Болград
10 лет назад

Правильно говорит ! Хватит расприй , пора работой занятся !

Василий
Василий
10 лет назад

димчогло молодой и харизматичный депутат облсовета , его хорошо знают в Болграде и Рени . Помогает людям и болеет за бессарабский край ! думаю за такими будущее Бессарабии !

Людмила
Людмила
10 лет назад

“Сегодня я обращаюсь к Вам, нашим землякам, с призывом объединяться в эти тяжелые для Украины дни, так как считаю, что смена центральной власти, это не победа одной из сторон, а это добытый очень высокой ценой шанс. Шанс построить новую Украину, шанс поднять Бессарабский край, дать людям работу, чтобы они трудились на благополучие своих семей и страны.”- Уважаемый Дмитрий, а зачем менять власть в Украине, что бы преобретать шанс открывать рабочие места бессарабским болгарам? где логика? мы что в рабстве были до сегоднишнего дня? кто вам мешал или другим вышестоящим органам открывать рабочие места бессарабцам? поднимать экономику Одесской области? востанавливать производство в родном крае ? Пожалуйста, господа депутаты,не используйте сложившуюся ситуацию в стране, для своего пиара.

вася
вася
10 лет назад

дикий

вася
вася
10 лет назад

и шестерка Киссе

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x