6-ой день Олимпиады: Украина замыкает командный зачет

0 коментарів 29997 переглядів

В шестой день Олимпиады в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград.

54235_1391905306Украина выступит в двух видах программы — в санном спорте двоек посоревнуются Александр Оболончик и Роман Захаркив, а в лыжном двоеборье на старт выйдет Виктор Пасичник.

Также мир узнает олимпийских чемпионов в скоростном спуске у горнолыжниц, на дистанции 1000 м у конькобежцев, в хафпайпе у сноубордисток и в соревнованиях пар в фигурном катании.

Кроме того, матчами Чехия — Швеция и Латвия — Швейцария стартует хоккейный турнир сочинских Игр.

Пятый медальный день стал успешным для Норвегии и Германии – скандинавы взяли два золота в лыжном спринте, а Германия может похвастаться наградами высшей пробы в санном спорте (Натали Гайзенбергер) и прыжках с трамплина, причем Карина Фохт стала первой в истории олимпийской чемпионской в этой дисциплине.

Первую медаль для Южной Кореи в Сочи завоевала конькобежка Ли Сан-Хва, попутно обновившая два олимпийских рекорда. Еще одним героем стал швейцарец Юрий Подладчиков, ставший на родной земле олимпийским чемпионом в хаф-пайпе.

На данный момент Украина с ее одной бронзовой медалью находится на 22-м месте в командном зачете.