Завтра в Бессарабии снова ожидается сильный снег

1 коментар 32103 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


snow-apokalyps-izmail (1)По информации Гидрометеоцентра Черного и Азовского морей на территории Одесской области 29 января 2014 года ожидается облачная погода, снег. Днем местами сильный снег, вьюга, гололед, местами сильный, гололёд, местами снежные заносы. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха от 5 до 10° мороза.


Госавтоинспекция Одесской области обращается к водителям с просьбой помнить об особенностях управления транспортными средствами в зимний период.

Неуклонно соблюдайте правила дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции и правил парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особенное внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте об установлении на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, позаботьтесь о количества топлива.

Во время резкого ухудшения погодных условий, по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если же выехать крайне необходимо, то будьте особенно внимательными и осторожными за рулем. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и придерживайтесь советов Госавтоинспекции.

Если вы попали в тяжелую ситуацию на дороге, звоните по телефону в Управление ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области: (0482) 365-777.

Будьте внимательны и осторожны!

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
10 лет назад

посмотри прогноз ещё раз…снег не сильный на завтра..

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x