Янукович: Власть все свои обязательства выполнила

0 коментарів 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


yanukovich7Президент Виктор Янукович обратился к гражданам Украины.


«Обращаюсь к вам с чувством большой тревоги и обеспокоенности о жизни и здоровье многих людей, вовлеченных в противостояние безответственными политиками. К большому сожалению, это противостояние не обошлось без жертв. Сегодня ночью Украина понесла еще одну утрату – безвременно умер при исполнении служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка в Киеве капитан внутренних войск Дмитрий Васильевич Дунец», – говорится в обращении, размещенном на сайте Президента.

 Януковичо тмечает, что известно также о пострадавших людях от перенапряжения, холода, столкновений: «И каждый из нас спрашивает – во имя чего страдают люди? Почему политики не призывают к миру, спокойствию и пониманию, а наоборот – будоражат еще больше настроения своими невзвешенными и безответственными заявлениями, думая о собственных рейтингах больше, чем о жизни и здоровье людей. В процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы пришли к конкретным договоренностям с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял Закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов. Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно. Убежден, мы должны понять – нет будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существования самой Украины», – считает Янукович.

Он обратился к соотечественникам с призывом сделать все для мира и спокойствия, для нормальной жизни страны. «Со своей стороны я с наибольшим пониманием и благосклонностью буду относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые бывают у каждой власти, ведь ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает», – сказал он. – Верю, что мы вместе сумеем вернуть жизнь Украины и всех людей в мирное и спокойное русло».

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x