В Одесской области пострадал очередной памятник Ленину

0 коментарів 32778 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неизвестные облили краской памятник В.И. Ленину в Березовке Одесской области, сообщил собственный корреспондент информагентства “Трасса Е-95” в Березовском районе.


lenska

Инцидент произошел рано утром в воскресенье на территории городского парка, где расположен монумент, передает корреспондент информагентства “Трасса Е-95” в Березовском районе.

В первой половине дня Березовский городской голова Валерий Григораш обратился в связи со случившимся к правоохранителям. “Мы предполагали, что подобный инцидент может произойти. Поэтому наряд милиции патрулировал в парке ночью. Однако стоило правоохранителям уйти, как хулиганы осуществили задуманное. Памятник будет восстановлен в ближайшее время”, – рассказал В. Григораш информагентству “Трасса Е-95”.

Милиция уже открыла по данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины – “Хулиганство”.

Также заявление в милицию написал и первый секретарь Березовского райкома Компартии Украины, депутат районного совета Виктор Желиховский.

“Памятник Ленину был возведен в 1965 году, и ни разу не подвергался никаким оскорбительным действиям”, – рассказал В. Желиховский. Он добавил, что каждый год памятнику вождю обновляли, а в нынешнем представители партии планировали собрать деньги и постелить у постамента плитку.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x