Сегодня один из самых добрых праздников – День объятий

0 коментарів 36180 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


hugПраздник был учрежден в США в 1986 году Национальный день объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространилось по всему миру. Согласно традиции праздника, объятия в этот день можно даже незнакомого человека.


Появился он в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодёжи, но точные обстоятельства его появления неизвестны. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

В оригинале это целых два праздника: Национальный и Международный день объятий (National and International Hugging Day) празднуется 21 января.

Вот такие простые вещи можно сделать для создания маленького счастья и позитивного настроения. Попробуйте и вы в международный день объятий подарить частичку своей любви друзьям и близким

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x