Друшлагом по голове. В Белгород-Днестровском задержали пьяного убийцу

0 коментарів 36963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ОПЬЯВ Одесской области Белгород-Днестровские правоохранители в течение нескольких часов раскрыли убийство хозяина квартиры и по подозрению в совершении этого преступления задержали 36-летнего жителя региона.


В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от 58-летней жительницы города, которая зашла утром к соседям, а в результате обнаружила труп мужчины.

Члены следственно-оперативной группы, немедленно прибывшие на место происшествия, установили личность потерпевшего, 53-летнего хозяина жилища, и наличие на теле насильственных признаков, которые привели к его смерти. Путем осуществления подворового обхода работники милиции установили и свидетелей этой трагедии.

Было выяснено, что вечером соседи собрались вместе продолжать праздновать Новый год. В это время к компании присоединился бывший зять хозяйки. 36- летний мужчина был жителем соседнего Саратского района, а в райцентре у него живет сестра, которую он приехал поздравить с праздниками, а заодно решил наведаться и к теще. После совместного празднования погибший ушел домой, за ним выдвинулся и постоялый гость. Уже в квартире, во время совместного употребления алкоголя и внезапно возникшей из-за ревности ссоры, гость нанес несколько ударов по голове металлическим дуршлагом хозяину квартиры, от которых последний скончался.

«Чтобы избежать ответственности, а ранее злоумышленник уже был осужден за хулиганство, он решил немедленно покинуть место преступления, – рассказал в.и.о. начальника Белгород-Днестровскогогоротдела милиции Константин Ставров. – Мужчина уехал к своей сестре, откуда вызвал такси, на котором собирался покинуть город. Однако попытки были напрасными, в то время правоохранители уже установили как его причастность к совершению данного преступления, так и вероятное местонахождение. Благодаря оперативному реагированию подозреваемый вскоре был задержан».

Следствием начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Наталья Заремба, Белгород – Днестровский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x