В Украине ввели запрет на продажу аспирина и валерьянки

1 коментар 32805 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


valeriankaГосударственная служба по лекарственным средствам Украины ввела временный запрет на продажу некоторых препаратов. Среди них экстракт валерьяны, ацетилсалициловая кислота (аспирин), “Мукосанин” от стоматита, масло тыквы и этанол 96 (спирт).


Соответствующие распоряжения появились на официальном сайте Гослекслужбы.

Запрещенные препараты аптекам следует временно изъять из продажи и поместить в карантин, говорится в распоряжениях.

Как рассказали в Гослекслужбе, переживать по этому поводу нет причин. Запреты касаются не самого препарата, а конкретных серий или конкретного производителя.

«Если качество препарата вызывает подозрения, например, на него пришла жалоба, мы отправляем лекарство на лабораторный контроль. До получения результатов препарат временно изымается из оборота. Если лаборатория подтверждает, что препарат некачественный, Гослекслужба издает распоряжение о его полном запрете», – объяснила глава пресс-службы Гослекслужбы Елена Лицоева

Это означает, что препарат изымут из всех аптек в течение нескольких дней и отправят на утилизацию.

Напомним, ранее в Украине полностью запретили продажу и применение “Корвалдина” и “Корвалола”.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
марли
марли
10 лет назад

Знаем мы как Соловьев запреты на лекарства ставит. Кто ему взятку даст,тому и открыты двери на рынок фарминдустрии, а кто отказывается,тот сразу хе попадает в черный список. Ну ладно еще с валерьянкой и аспирином,это еще пол беды,но ведь он вскоре поставит запреты и на лекарства диабетиков или онкобольных?и что тогда людям делать прикажете?нужно его остановить!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x