В.Портников: Янукович требует “приделать ноги” деньгам Путина

12 коментарів 32427 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


115271В нашей стране деньги вообще имеют завидную способность убегать от тех, кому они предназначены.


Президент Виктор Янукович требует от подчиненных “приделать ноги” деньгам, очевидно, полученным от Владимира Путина. И хотя в распоряжении президента речь идет о суммах, которые должны пойти на выплату пенсий и зарплат киевлянам, думаю, сам образ “бегающих” денег вполне объемен и применим к судьбе злополучных российских миллиардов.

В нашей стране деньги вообще имеют завидную способность убегать от тех, кому они предназначены и оседать в бездонных чиновничьих карманах. Не случайно уже и сам Янукович называет коррупцию главной украинской проблемой – не пройдет и нескольких месяцев, как он сам убедится в справедливости своих слов. Деньги растают, как прошлогодний снег – придется занимать еще и еще. Неясно только, каким образом отдавать. В средние века опустошившие казну монархи нередко закладывали собственные драгоценности и даже дворцы, чтобы выйти из удручающей ситуации. В нашем случае наверняка все будет наоборот – Янукович заложит все на свете в нашей стране, даже саму страну, только чтобы Межигорье процветало и светилось яркими огнями посреди обесточенных деревень и умножались богатства “семьи”. Владимир Путин это отлично понимает. Потому и дает деньги своему украинскому коллеге.

Если бы мы получили средства от Запада, за ними пришлось бы устанавливать более-менее эффективный механизм контроля. Но именно такой механизм и не устраивает украинскую власть – потому что в такой ситуации можно украсть намного меньше, а если не повезет – так и вообще остаться с носом. Ну и зачем нам такая помощь? Совершенно ни к чему. А вот с россиянами – совсем другое дело. С ними можно даже поделиться и разворовать все совместными усилиями. В современном мире и российский, и украинский режимы – синонимы коррупции сверху донизу, так почему бы им не сотрудничать?

Только вот у Владимира Путина есть нефть, с помощью которой он может покрывать собственные амбиции и “шалости” проворовавшегося окружения. А у Виктора Януковича есть только деньги Владимира Путина, к которым – уж уверяю вас – “приделают ноги”, не дожидаясь президентских указаний. И что будет, когда и эти деньги разбегутся, не знает никто.

NEWSru.ua

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
амин
амин
10 лет назад

УРА ПЕДИК-СОСУН ПОРТНИКОВ ПОЯВИЛСЯ В СМИ СЛАВА УКРАИНЕ ПЕДИКАМ ПАРТИИ КЛИЧКО СЛАВА

Натали
Натали
10 лет назад
Ответить на  амин

Вместо того, чтобы согласиться, что Портников прав, мозгов хватает только на обсуждение сексуальной ориентации автора.

Oleg Frolov
Oleg Frolov
10 лет назад

Портников это кто? Не тот ли гейрой, который фигурировал в ролике?

oiuy
oiuy
10 лет назад

это то хуйло которого некуй слушать

enter
enter
10 лет назад

не просто так путя кормит зековский общак

Сергей Суков
Сергей Суков
10 лет назад
Ответить на  enter

авось и тебе, майдауну, что-то перепадет…

Рома
Рома
10 лет назад
Ответить на  Сергей Суков

І прізвище відповідне…

Сергей Суков
Сергей Суков
10 лет назад
Ответить на  Рома

Точно. Мои предки, на сукУ, выродков разных вешали……

Док
Док
10 лет назад

Перепечатывать статьи педерастов может только газета БИ. Печально, что среди сектантов такое падение морали. Был о них лучшего мнения.

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Док

док, привет!! вы еще не на больницной койке? опять везде гомосеков видите? почему вам не признаться, что вы самый главный СИДАР и привыкли лизать гениталии своему хозяину и лить грязь здесь на всех.

Александр Купин
Александр Купин
10 лет назад

Янукович обікрав 15 тис.вкладників “Західінкомбанку” на 340 млн.гр. Такий “Гарант” українцям не потрібен.

друг
друг
10 лет назад

пишу по-русски, потому что украинского не знаю. хочу попросить украинцев не считать всех русских такими же сволочами, как путин. у нас очень много тех, кто ненавидит его не меньше, чем вы. и если это хоть немного кого-то как-то утешит: простите Россию за то, что позволила себя оседлать этому мерзавцу и теперь угрожать вам от нашего имени!. может, и ваш майдан у нас как-то аукнется? по крайней мере, пример вы дали….

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x