1 декабря в Киеве – народное вече. Прямой репортаж с места событий! (обновляется, фото, видео)

3 коментаря 83970 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра в Киеве в 12 часов у памятника Т. Г. Шевченко состоится народное вече. Ожидается что в нем примут участие несколько сотен тысяч граждан Украины.


Журналисты “Бессарабия Информ” будут находится в эпицентре событий и предлагают нашим читателям прямой репортаж на нашем сайте.

9:15 Итак, мы начинаем наш репортаж с площади перед Михайловским собором. Сейчас здесь около трех тысяч активистов проводят митинг протеста против действий украинских властей.

10:20 На данный момент у памятника Т.Г. Шевченко собралось уже около пяти тысяч человек, с учетом того, что вече состоится только через полтора часа, люди прибывают и прибывают.

11:45 Людей собралось  уже более 50 тысяч и это еще не предел, все настроены решительно и  выкрикивают “Банду геть!”.

12:30 По словам организаторов, от 200 до 300 тысяч человек собралось у памятника Т. Г. Шевченко, конца колоны не видно. Люди плотным кольцом окружили памятник Тарасу Шевченко, заняли все аллеи, а также дорогу перед Киевским национальным университетом,  скандируют “Банду – геть!”, “Зека – геть!”. Колона двигается в сторону Крещатика, который перекрыт милицией.Что будет дальше, сообщим в ближайшем времени.

12:35 Толпа дошла до Площади Независимости. Беркут, который охранял площадь сбежал. Людей настолько много, что  Крещатик занят до Европейской площади, и люди еще  прибывают. Нам удалось взять комментарий у Мустафы Наема, который поражен количеством людей и  считает, что сегодня один из решающих дней Украины. Прокомментировал ситуацию и  Александр Дубовой, народный депутат отметил решительность  и сплоченность  украинцев.

В акции принимает участие и экс-глава польского правительства Ярослав Качинский , а также огромное количество народных депутатов.

На каркасе елки, установленной на майдане, водрузили флаги ЕС  и Украины. В толпе вместо лозунгов “За Европу ” теперь скандируют “Банду геть!”

13:50 Протестующие начали штурм улицы Банковой, на которой расположена Администрация Президента.

15:00 На майдане выступают представители оппозиции. Юрий Луценко призвал участников вече собраться в понедельник на Майдане независимости, а также возле Кабмина и администрации президента.

“Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это – революция. Сегодня тут умирает УССР. Это ее похороны “, – сказал Юрий Луценко. Собравшиеся  скандируют: “Революция”. “Мы сегодня меняем не президента, а систему власти в стране… Мы меняем Украину”, – заметил Луценко.

16:00 в Доме профсоюзов состоится пресс-конференция лидеров оппозиции.

17:30 Теперь  как происходил захват Дома профсоюзов: акция была организована четко и без насилия, не один кабинет не захвачен, была сломана только  камера наблюдения, никто не оказывал сопротивления, представителей “Беркута” на этажах здания не было. Сейчас здесь организован штаб и будет оказываться оперативная и организационная помощь митингующим

Юрий Орлов

Голова колоны1476549_527298140699861_856419133_n

У оперного начало колонны, а конец еще на Михайловской

1450752_527295824033426_953970535_n

И это еще не конец…1458443_527306397365702_446087139_n

400x533Ярослав Качинский

 

BaZNx1sCMAEWlNw

6tHbI1Dp_SUBaZUJEfCQAAIHmD


guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Да, в начале пострадали 150, в конечком итоге – 40, по наслышке погибла дивчина…. А правда где? Публикуйте, что по итогам встречи Министра внутренних дел Украины с представителями США и ЕС представлены убедительные факты о провокациях в отношении правоохранителей. А то как-то неполные ведомости получаются.

Док
Док
10 лет назад

Какое “народное вече” – Запад проводит спецоперацию по захвату Украины. Либо гражданская война либо раскол. Если Янукович будет сопли жевать – придётся бежать в Москву.Нельзя идти на поводу. Терять уже нечего. Положено защищать страну – защищай!

Не прав
Не прав
10 лет назад

Это что, начало конца?
прогноз развития событий:
1. силовой разгон – начало гражданской войны.
2.уход всех и вся в отставку в стране полный хаос, на волне хаоса приходят к власти оппозиционеры которых никто не выбирал. Надолго?
3. в случае гражданской войны – потеря значительной части территории.
Крым – на защиту этнических русских приходят российские войска ( может не ограничится одним Крымом вообще восток)
4 Румыния приходит в Буковину, возможно в Бессарабию, Польша в западную Украину.
5 Украина в исторических границах долго и нудно бьет своих, чтобы чужие боялись. Затем снова как и при Богдане, ищет к кому присоединиться…
6 Прези-дент “сдается”, разгоняет правительство, подписывается ассоциация.
здесь вопрос – Разойдется ли толпа?
Скорее нет, чем да, оппозиция рвется к власти любыми способами.
прези-дент меняется….
Вообщем, куда не кинь – везде хххххххх

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x