Янукович обратился к украинцам по поводу подписания СА с ЕС

7 коментарів 25623 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подается полный текст обращения Президента.


Президент Украины Виктор Януковичобратился к гражданам Украины, пообещав дать ответы на все вопросы в ближайшее время на телевидении.

Подается полный текст обращения президента к украинскому народу, который обнародован на сайте главы государства в понедельник

Уважаемые соотечественники!

В ближайшее время я дам широкое интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хотел бы подчеркнуть – альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной.

Реформы, которые мы осуществляем, – это подтверждение того, что мы идем по европейскому пути.

Мы строим государство, в котором права человека, равенство всех перед законом, право выбора, социальная защита являются высшими ценностями для всех, без разницы, в каком ты регионе проживаешь и на какой майдан выходишь.

И как Президент хотел бы заверить граждан Украины – я буду развивать и укреплять эти бесспорные фундаменты нашей жизни.

У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Так же как никто не столкнет нас с праведной дороги, ведущей к этой мечте.

Мы много прошли, и еще немало нам пройти предстоит. Наиболее сложным на этом пути были, есть и всегда будут экономические проблемы.

Но я был бы нечестен и несправедлив, если бы не позаботился о самых обездоленных и незащищенных, на которых может лечь основное бремя переходного периода.

Я был бы, мягко говоря, неправ, если бы не сделал всего, что нужно сделать, чтобы люди не теряли рабочие места, чтобы они получали заработные платы и пенсии, стипендии.

Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы ощущаем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы.

Поэтому мне приходится прибегать к непростым решениям. Поэтому я иногда рискую быть непонятым. И поэтому я прошу сегодня наш народ внимательно выслушать меня лично.

Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу. Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения.

Я хочу, чтобы люди знали это.

Я благодарю всех за высокую гражданскую сознательность. В интервью телевизионным каналам я более детально расскажу о наших совместных шагах и действиях, которые мы будем делать вместе.

Надеюсь на понимание и поддержку.

Я верю – мы преодолеем все трудности на пути развития нашего государства, ибо нет таких преград, которые не преодолел бы мудрый и сплоченный народ.

Мы никогда и никому не должны позволять мешать нам. Молитвы и мечты миллионов полагаются на Господнее решение.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Свояк
Свояк
10 лет назад

Реально засцал Янык… такой весь добрый…. он о бедных заботится))) менше воровал бы!!!

Шторм
Шторм
10 лет назад

Прям блин добрый волшебник

Евгений
Евгений
10 лет назад

Братья славяне, не тупите, не тешьте себя лженадеждами об уровне жизни германии или франции, эти развитые страны сами пришли к осознанию своего кризиса и никто им в этом не помогал, прошло 20 лет, да…нужны реформы как России и Украине, но осознанные, требующие перспектив сегодняшнего и будущего, будем объективными сегодня ни Россия ни Украина не готова конкурировать не в производстве не в сфере услуг с развитыми странами, вступление одной или другой страны означает полный крах в сфере производства и услуг поскольку с их стандартами, наши производители просто не способны в связи с устареванием фондов производства. Почему бы нам обмениваться нашими товарами, ведь в совокупе наш общий рынок будет составлять более 200-х сот миллионов человек! Это большой рынок, который хотят заполонить товарами из EC! Не поступайте по ошибочному пути (болгарии или румынии) – следствие вступление в EC, присвоение статуса 3-х стран.

RooM401
RooM401
10 лет назад

долой дебила

евросоюзвжопе
евросоюзвжопе
10 лет назад
Ответить на  RooM401

ты блять сам дебил а он правильно говорит…нас в европе никто не ждет и мы там нахуй никому не нужны

RooM401
RooM401
10 лет назад
Ответить на  евросоюзвжопе

Твою жопу скоро на вилы посадят.

Денис
Денис
10 лет назад
Ответить на  RooM401

Тут дело не в том что кто-то нас ждёт в Европе или нет, и никто не тешит себя надеждами что нам сразу дадут зарплаты и пенсии как в Европе и жизнь наладится за 1 день…..дело совсем в другом!!! не хочется жить в стране где сын какого-нибудь депутатишки облсовета может творить беспредел, где никогда не добьёшься правды в суде, если перешел дорогу не тем людям, где плюют на твои права, где невозможно вести бизнес не подмазав ВСЕХ от пожарника до знакомого налогового инспектора, вот этих ценностей надо достичь, а без Европы никак, наши бандюки сами себе не отпилят сук на котором сидят, но постепенно под давлением ЕС, мы должны к этому прийти.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x