Украинским водителям запретят спорить с ГАИ

2 коментаря 46845 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Dscn3502_1024Нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, будет невозможно оспорить.


По словам начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, уже с 1 декабря 2013 года Кабинет министров Украины направит на рассмотрение парламента новые изменения ПДД. Данный документ предполагает полноправное введение системы видеофиксации нарушений ПДД, а именно, превышения скорости движения. По мнению чиновника, системы «Гарпун», которых уже сейчас по всей Украине насчитывается около 60, будут полностью сертифицированы. Это исключает человеческий фактор, и у водителей не останется никаких шансов уйти от наказания.

Отметим, что еще в конце прошлого года министр внутренних дел Виталий Захарченко дал распоряжение руководству ГАИ перейти на использование современной техники для определения нарушений ПДД. Такие изменения, по его словам, уменьшат коррупцию в рядах милиции, предотвратят жалобы на некорректную работу приборов и повысят доходы бюджета от уплаченных штрафов.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», руководство ГАИ Украины решило полностью отказаться от использования приборов измерения скорости, называемых в народе «фенами». Вместо них на службе в ГАИ будут прописаны американские лазерные радары TruCAM, российские «Визиры», а также комплексы «Арена» и «Рапира». Точную стоимость комплекса «Гарпун» в милиции не называют, но уже закупили 137 приборов TruCAM, стоимость каждого составляет 99 тыс. грн.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
den
den
10 лет назад

пизд*щ!!! Уважаемые журналисты, правильно излагайте смысл закона, и постановлений. Только из за таких статей противно заходить на “бессарабию”! Смените журналистов (которые пишут статьи), может кто и читать станет.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Причём здесь полуграмотные гайцы,если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме? Cпециально пишите такие дебильные заголовки,или это состояние вашей души?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x