Свежий ляп Януковича – Петр Симоненко стал поэтом (фото)

0 коментарів 38475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Виктор Янукович отметился очередным ляпом в области поэзии.


Глава Украины на этот раз перепутал украинского поэта Василия Симоненко с лидером КПУ Петром Симоненко. Лидер коммунистов, по мнению Януковича, является “драгоценным достоянием украинского искусства”.

В поздравлении Президента Украины герою Украины Ниле Крюковой по случаю ее юбилея, текст которого опубликован на сайте главы государства, говорится: «Ценю Вашу яркую творчество и непоколебимую жизненную позицию. Ваша многолетняя плодотворная деятельность как несравненного декламатора стихов Тараса Шевченко, Ивана Франко, Андрея Малышко, ПетраСимоненко , Лины Костенко является драгоценным достоянием украинского искусства. Страстное и убедительное слово, Вы доносите к сердцам, высокое исполнительское мастерство дарят любовь и надежду, придают сил и вдохновения», сообщает Цензор.НЕТ.

 янукович ляп

На данный момент в тексте поздравления на сайте главы государства остается “Петра Симоненко”, не смотря на то, что оно было опубликовано еще 14 ноября. Отметим, что первыми эту неточность заметили журналисты сайта Главком.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x