Измаил: Память жертв голодомора почтили в юношеской библиотеке

1 коментар 34371 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году исполнилось 80 лет, со дня тех минувших страшных, голодных и беззащитных дней. По всей Украине проводятся мероприятия в память о жертвах Голодомора 1932-33г.


golodomor_v_biblioteke (1)

21 ноября в Измаильской библиотеке №6 для юношества была подготовлена литературная выставка «Важкі роки». Организовали выставку заведующая библиотеки Гребенюк Л. И работники библиотеки. Ведущие Клименко В.И и Репкина Е.Ю говорили о тяжелой судьбе детей и взрослых, которые стали свидетелями геноцида, и судьбе тех, кто не смог выжить.

На выставку были приглашены студенты 1 курса ИГГУ факультета украинской филологии и истории и преподаватели кафедры украинского языка и литературы Фомина Л.Г и Погорелова А.Д. Студенты с замиранием сердца и слезами на глазах слушали о том, как было тяжело людям, у которых все до последнего зерна.

Также представлена тематическая мини-сценка ученицами детской школы театрального отделения(руководитель Бикбулатова М.Г), которая дала всем возможность прочувствовать и пережить вместе с героями те тяжелые, не совместимые с жизнью дни.

golodomor_v_biblioteke (2)

В заключении библиотекарь Пейкова И.В и ознакомила гостей с художественной литературой посвященной теме « Голодомора-геноцида 1932-1933 годов».

Минутой молчания участники и гости мероприятия  почтили память  тех, кто не смог выжить.

Алина Митиш

golodomor_v_biblioteke (3)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

калечат детские души

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x