В Одесской области каждая седьмая идет служить

0 коментарів 41634 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2013-10-22-12088-57012В текущем году в военные комиссариаты Одесской области обратилось свыше 400 граждан, которые пожелали проходить военную службу по контракту. Каждый седьмой кандидат – женщины в возрасте от 18 до 26 лет. Это почти на 20% превышает показатели прошлого года.


Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Заинтересованность граждан в прохождении службы по контракту в Вооруженных Силах Украины обусловлена повышением денежного обеспечения и социальными льготами. По словам начальника отдела комплектования и призыва Одесского областного военного комиссариата майора Игоря Городька, увеличение количества граждан, желающих проходить военную службу по контракту, позволяет более качественно отбирать кандидатов.

– Должностными лицами воинских частей и военкоматов проводится военно-профессиональная консультация граждан. Набор кандидатов осуществляется на должности рядового и сержантского состава. В зависимости от их уровня образования и опыта работы определяются военные должности, на которых возможно прохождение службы по контракту. По итогам медицинского обследования, профессионально-психологического отбора и сдачи нормативов по физической подготовке свыше 150 человек направлены на военную службу по контракту в Военно-Морские Силы, из них значительная часть – женщины, – сообщил офицер.2013-10-22-12088-57013

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x