В Измаильской ОГНИ прошел семинар для предпринимателей

0 коментарів 27594 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


семинар 30.10 2013С октября текущего года  администрирование единого социального взноса осуществляет Министерство доходов и сборов Украины. Об  особенностях  исчисления  и уплаты этого сбора  шла речь на семинаре , который прошел 30 октября в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции  главного управления министерства доходов и сборов в Одесской области.


Открывая семинар, начальник налоговой инспекции Татьяна Владимировна Шилина отметила: «…Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция полностью готова администрировать единый социальный взнос: подготовлены и отлично работают все программы для приема отчетности, в центре по обслуживанию плательщиков размещена необходимая законодательная и инструктивная информация.

Нам передана для взыскания задолженность по ЕСВ превышающая 19  млн. грн., а это более 400 должников. Только за октябрь текущего года    Измаильской ОГНИ  уже мобилизовано более 22 млн. грн. этого сбора.

Задача по погашению этой задолженности –  непростая. Но о невыполнении не может быть и речи. Так как от того, насколько мы справимся с этой задачей, зависит своевременность выплаты пенсий и пособий наиболее незащищенных слоев населения. В рамках действующего законодательства будут использованы все методы воздействия, от наложения штрафов до обращения взыскания на имущество  злостных неплательщиков. Однако основной упор мы, как  всегда, делаем на добровольную уплату. Хочу довести до сознания каждого работающего, получающего доходы гражданина, что именно от него сегодня зависит благосостояние того, кто по возрасту, или по состоянию здоровья  уже не может себя обеспечить.»

В своем выступлении Татьяна Владимировна сделала акцент на повышении уровня обслуживания налогоплательщиков, внедрении электронных сервисов ,        где одним из основных является предоставление отчетности в электронном виде.

Впервые отчетность по ЕСВ принималась Измаильской ОГНИ за сентябрь 2013 года. Как положительный момент следует отметить отсутствие очередей в центре по обслуживанию налогоплательщиков. Любой посетитель, в случае необходимости, мог безотлагательно получить квалифицированную практическую помощь в составлении и передаче отчетности.

Почти 800  субъектов предпринимательства  предоставили этот отчет за сентябрь в электронном  виде. Прямо в ЦОПе в период отчетной компании ведущими специалистами инспекции проводились тренинги по передаче отчетности в электронном виде. На наглядных примерах была продемонстрирована возможность компьютерной программы обнаружить ошибки в отчетности и своевременно их исправить.

На семинаре также шла речь о налоге на недвижимость , который физические лица начнут уплачивать с 2014 года.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ  ГУ Миндоходов в Одесской области

    

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x