В Измаиле 12 люков остались без крышек

0 коментарів 23571 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


72327


Пропажа канализационных люков уже давно является одной из весьма актуальных проблем для любого города Украины. После нашествия охотников за металлоломом, похищающих крышки люков, остаются провалы, представляющие опасность для пешеходов и автомобилистов. Нередки случаи, когда именно отсутствие крышки становилось причиной несчастного случая, а то и трагедии.

В последние дни в районе супермаркета «Таврия В» было похищено в общей сложности 12 крышек люков колодцев различных технических сетей.

Злоумышленники (скорее всего, «любители» металлолома) действовали скрытно, в темное время суток. Как бы то ни было, 12 колодцев сейчас зияют отверстиями. Руководство супермаркета отреагировало оперативно, прикрыв колодцы подручными материалами. Хорошо бы и соответствующие службы, в чьем ведении находятся колодцы, изыскало возможность надежно закрыть отверстия люков. Район «Таврии» — многолюдный, рядом находится школа, поэтому безопасность передвижения взрослых и детей, особенно в темное время суток, должна быть обеспечена надлежащим образом. Чтобы не случилось ЧП, как это было на днях во Львове, где мальчик провалился в люк канализационного коллектора и был унесен течением сточных вод.

На месте инцидента побывали сотрудники милиции, которым теперь предстоит установить виновных в краже крышек люков.

Кстати, с 2012 года в Украине предусмотрена уголовная ответственность за кражу люков. Согласно статье 270-1 Уголовного кодекса Украины воры наказываются штрафом в 1700-17000 грн, двухлетним сроком исправительных работ и ограничением свободы на срок до 12 лет. Обычно до лишения свободы дело не доходит, так как преступникам удается отделаться лишь штрафом.

Если вы увидели, как воруют крышку люка, обязательно запишите номер машины, марку и немедленно звоните в милицию.

Юлия Кравцова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x