Измаил: новый теризбирком, а проблемы старые

0 коментарів 23382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1173615_4900353567140_730215210_n_yapfiles.ruВчера,  10 октября, официально начал работу измаильский теризбирком.


Членам комиссии вручили удостоверения, а председатель предыдущего состава Александр Чебан-Лянка вернул  печать и документацию, собственно,  из-за чего прошлое заседание избиркома было сорвано.

Первым решением избирательной комиссии было создание рабочей группы для изучения постановлений ЦИК, чтобы определить дату выборов на злополучном 23 округе. Интересно, что все решения должны приниматься коллегиально и не за закрытыми дверями, но  видимо новая комиссия это еще не усвоила.

Главную проблему – когда же будут выборы на 23 округе, члены избиркома так и не смогли решить. Как заявил Александр Чебан-Лянка,  для принятия решения у комиссии есть еще 10 дней. Если же и этот состав комиссии не сможет справиться с определением даты, то, скорее всего, как и предыдущий, будет расформирован.

Кстати, не смогли договориться  члены избиркома и о  дате следующего заседания, пока ориентировочно оно состоится где-то в 20-тых числах октября.

Напомним, Измаильский горизбирком фактически саботировал проведение довыборов в горсовет под надуманными предлогами. Заявления председателя ГИК А. И. Чебан-Лянки о том, что «невозможно собрать кворум» вызывали у местных политиков и людей недоумение.В итоге, 1 октября,  Центральная избирательная комиссия приняла решение о прекращении полномочий Измаильской территориальной избирательной комиссии за допущенные ею систематические нарушения.

Юлия Кравцова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x