Б.-Днестровский: родители спали, а дети грабили (фото)

0 коментарів 26784 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали трех несовершеннолетних, по подозрению в краже из магазина товаров на сумму в восемь тысяч гривен.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В дежурную часть городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от 20-летней продавщицы. Женщина сообщила, что это в магазин проникли неизвестные и совершили кражу товара.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в магазине были повреждены двери, через которые злоумышленники проникли в помещение. Их добычей стали одежда, детские игрушки и канцелярские принадлежности. Осмотрев место происшествия, правоохранители начали работу по раскрытию данного преступления. Уже через час правоохранителям удалось установить и задержать трех несовершеннолетних жителей этого же села, у которых были изъяты похищенные вещи.PM583image001 (1)

«Сотрудников милиции заинтересовали трое мальчишек в возрасте 9, 10 и 11 лет, которые среди ночи без взрослых гуляли на улице с большими пакетами, – рассказал заместитель начальника отдела – начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан. Проверив содержимое пакетов, было установлено, что в них находились похищенные из магазина вещи».

Необходимо отметить, что в то время когда несовершеннолетние совершали преступления, их родители спали дома, даже не заботясь, где находится их чадо. «Ранее в поле зрения правоохранителей подростки не попадали, – отметил правоохранитель. В социальных службах семьи на учете не состояли, но сейчас этим семьям будет уделяться больше внимания».PM641image003

Учитывая тот факт, что подростки не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, за их действия будут отвечать взрослые. Согласно статьи 184 Кодекса Украины об Административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) родителям малолетних правонарушителей грозит наказание в виде штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.PM643image002 (1)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x