Азаров поручил объединить усилия местных властей со спасателями

0 коментарів 19737 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


27Премьер – министр Украины Николай Азаров поручил Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отработать с местными органами власти сценарии взаимодействия в экстремальных ситуациях, характерных для осенне – зимнего периода.


Об этом Николай Азаров сказал, открывая заседание правительства в среду, 2 октября, сообщила  Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Поручаю Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям завершить уточнение планов взаимодействия центральных и местных органов исполнительной власти, сделать« прогон » сценариев работы в экстремальных ситуациях, утвердить расчеты сил и средств, обеспечить их готовность к действиям по следующим сценариям», – подчеркнул Премьер – министр Украины.

Кроме того, он поручил соответствующим центральным органам власти и местным администрациям обеспечить стабильную работу дорожного хозяйства, чтобы оперативно и правильно реагировать на снегопады и гололед. Для этого, по его словам, необходимо завершить заготовку посыпных материалов и реагентов  и провести тщательную инвентаризацию всей специальной техники – тягачей, бульдозеров, грейдеров, снегоочистительных средств, которая находится не только в распоряжении государственных организаций, но и в частной собственности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x