В Саратском районе удалось предотвратить аварию

0 коментарів 28755 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


300zdСотрудники УМВД Украины на Одесской железной дороге «по горячим следам» задержали 51-летнего жителя одного из сел Белгород-Днестровского района, который совершил кражу четырех трансформаторов, отвечающих за безопасность движения поездов.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщение о краже оборудования с действующего пути на перегоне ст. Сарата – ст. Арциз поступило в дежурную часть линейного отдела на ст. Измаил в 22.15 час. Из-за аварийного отключения светофоров задержка движения грузового поезда, который проходил в то время на данном участке железной дороги, составила 18 мин.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили направление бегства злоумышленника и в течение 30 минут задержали его. Краденое имущество было изъято и возвращено железной дороге.

Как выяснилось, мужчина приехал в город Сарата в поисках работы, а, не найдя ее, решил похитить оборудование железной дороги, цветной металл из которого сдать в пункт приема металлолома. У него большая семья, но вместе с тем он часто злоупотребляет спиртными напитками, что, возможно, и побудило его к краже.

По словам правонарушителя, он не осознавал того, что такие действия могут привести к аварии поезда. Несколько лет назад мужчина работал электриком в селе, поэтому знал, как отключить электроснабжение трансформаторов, чтобы демонтировать их, не подвергая себя опасности.

Сумма нанесенного ущерба составляет 1300 гривен, но последствия содеянного могли быть более весомыми.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Вместе с тем, учитывая то, что действия злоумышленника повлияли на безопасность движения поездов, правонарушение квалифицируется и по признакам ч.1 ст.277 (повреждение путей сообщения и транспортных средств) УК Украины.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x