В Измаиле вопрос с городской баней остается открытым

0 коментарів 30105 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_3375Прошло лето, стало холодать. Искупаться в водоемах под открытым небом теперь уже не всем позволяет здоровье. А вопрос с городской баней остается открытым. И это при том, что наш Измаил — по большей части город пенсионеров.


Многие из них живут на скромную пенсию и не имеют ни бойлеров, ни газонагревательных колонок, у них зачастую общие дворы с выгребными ямами. Нужно понять этих людей. Хотя о них чаще вспоминают только в День Победы, День пожилых людей и День инвалидов — три раза в году. А ведь многие из них являются заслуженными людьми, отработавшими на производстве по 25-45 лет. Нелегко прошла их жизнь. И вот на старости лет мало того, что болезни одолевают, так еще и остро стоит вопрос личной гигиены.

Выбирая мэром города А. В. Абрамченко, я, как и все мои близкие родственники и друзья, возлагали на него большие надежды в решении важных социальных вопросов. А нельзя ли было, к примеру, на время ремонта душевых в здании территориального центра заключить договор с «Портовиком», чтобы пенсионеры могли пользоваться тамошними душевыми? Но разве мне учить мэра? Очень надеюсь, что это мое обращение всколыхнет общественность, а также побудит соответствующих чиновников решить «гигиенический» вопрос по существу и как можно скорее.

Е. ЖИГУЛЕНКО, ветеран труда, Почетный работник УДП

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x