Рок и «Cheshires» в Измаиле (фото)

0 коментарів 57078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


_x1O56gDj-AВ арт-клубе «Лайф Паб», уже завоевавшем славу самого, на мой взгляд, «эксклюзивного» музыкального заведения города, состоялся концерт одесской группы, играющей альтернативный рок, «Cheshires» (ЧешИрс).


Позволим себе небольшой экскурс в историю коллектива.

Сама группа была создана в 2004 году в Одессе бессменным лидером, вокалистом и автором всех песен Вадимом Казаковым. В самом начале «славных дел» «команда» называлась «Чеширский Кот» (забегая немного вперед, скажем, что свое нынешнее название группа «взяла на вооружение» в 2009 году). Свой первый диск под названием «Шаги» «Кот» записал летом 2004 года. Группа выступала на различных студенческих фестивалях. Она исполняла как свои песни, так и «каверы» таких известных исполнителей как «Marilyn Manson», «Аквариум» и «Мумий Тролль».

В сентябре 2006 года «Чеширский Кот» выпускает свой первый студийный дебют-альбом под названием «Айлурофобия», который они выкладывают в интернете. С тех пор группа принимает участие в различных музыкальных фестивалях, играя на одних площадках с такими «командами» как «Вопли Видоплясова», «Скрябин», «Черный обелиск» и другими. В 2011 «Cheshires» дают два концерта в Питере, выступая вместе с тамошней группой «Дорогая Венди», и один в Москве. В 2012 «команда» выступает на одном из крупнейших рок-фестивалей Европы «TheBestCity.UA» (в Днепропетровске), играя с такими коллективами как «ДДТ», «Сплин», «Океан Эльзы», «Evanescense», «The Rasmus» и другими. В марте этого года у группы выходит сингл «Воображаемый Друг», на него был снят видеоклип.

Сегодняшний состав коллектива – это Вадим Казаков (вокал), Максим Денисенко (гитара), Александр Носенко (бас-гитара) и Александр Ляшенко (ударные).

Итак, займите ваши места, господа ценители рока. Представление начинается!cheshires_in_izmail (2)

Сразу хочется сказать о музыкальном вступлении: оно – мощно и сразу же задало тон всему дальнейшему выступлению. Берется самая высокая «планка». С первых же аккордов, барабанной «трели» и чисто-пропетых звуков, понимаешь, что перед нами – профессионалы, влюбленные в «альтернативу». Мощная ритм-секция «обрамляет» первоклассный «саунд», выдаваемый коллективом, а гитарные «риффы» «задают темп» всей музыке группы. «Тяжесть» органично переплетается с вокалом, создавая оригинальное, «фирменное» звучание «Cheshires». Ребята выкладываются на все 100, нет, на все 110 процентов. Мы уже писали, что измаильская публика – взыскательна. Да, у нас есть с кем сравнить качество исполнения: «Союз», Four Tapes, «Джазпром», LP, Razor Blade и многие другие. «Cheshires» сразу же «принимаются» и «понимаются». На мой взгляд, музыку группы можно обозначить как «интеллектуальный альтернативный рок», иногда напоминающий звучание таких коллективов как «Табула Раса», «Мумий Тролль».cheshires_in_izmail (1)

«Cheshires» внутренне сыграны (это чувствуется сразу; по словам одного из зрителей и нашего известного вокалиста группы «Союз» Игоря Ботнаренко, он с первых же аккордов понял, что на сцену вышли профессионалы, знающие свое дело).
Группа исполнила свои авторские произведения. Среди них – «Сниться», «Джаз», «Жесть», «Дрожь»,лирико-щемящий «Север», «Лучше всех» и другие.

В «Лайф-Пабе» собралось достаточно много стильно одетой молодежи, в прочем были люди и постарше, Настоящая, искренняя и качественная музыка не имеет границ, ей – «все возрасты покорны».
В перерывах между игрой вокалист обращался к публике. Спокойная интеллигентная манера общения покорила зрительный зал.

Помимо, «быстрых» композиций, группа исполнила также и свою прекрасную лирику. «Тонкая электроника» лишь добавляет очарование звучанию коллектива.

Публика отметила виртуозность барабанщика, «взрывной» саунд гитаристов и вокал, временами «отправляющий» нас к «тяжелому», «тягучему» звучанию в стиле «Doom», а иногда «уносящий» в «небесные сферы альтернативы».
Вот они играют «Воображаемого Друга». Здесь группа, на мой взгляд, достигает своего «крещендо»: «гармонии» «взмывают вверх», создавая объемный «фантом» всей композиции.

«Cheshires» исполнили также и «Капитана Африку» «Аквариума» (в прошлом году коллектив принимал участие в записи альбома-трибьюта, посвященному «Аквариуму», и записал кавер-версию этой песни), добавив в нее «изюминку собственного прочтения»…

Думаю, что мы еще увидим «Cheshires» или, как кто-то назвал их на этом концерте, музыкального Чеширского Кота, в Измаиле. Ему здесь явно будут рады.

DHxV7UsaSSY

Руслан Карабаджак

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x