Как себя чувствует спорт в Измаиле (официальные данные)

0 коментарів 104517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Sport-tovaryИзмаильский городской совет постоянно оказывает  помощь и поддержку спортивным школам, клубам и общественным организациям спортивной направленности, которые действуют на территории города.


Спортивными школами города совместно с клубами и федерациями  ежегодно проводятся сотни массовых спортивных мероприятий –  международные турниры с привлечением команд из стран дальнего и ближнего зарубежья (Болгария, Румыния, Беларусь, Молдова, Россия, Латвия, Казахстан), спартакиада школьников по 9 видам спорта, универсиада среди учебных заведений по 14 видам спорта, городская спартакиада допризывной молодежи, «Старты надежд», спортивные соревнования для инвалидов, весёлые старты «Папа, мама, я – спортивная семья» и другие. Очень важно, что участниками этих мероприятий становятся абсолютно все категории горожан: спортсмены, рядовые жители, ветераны, школьники, студенты, дети–сироты, инвалиды.

По инициативе Измаильского городского совета в 2011 году началось проектирование Дворца спорта. При  поддержке областного руководства  проект строительства спортивного комплекса в Измаиле был включен в Государственный бюджет страны на 2012 год и сегодня строительство Дворца спорта идет полным ходом.   В проекте воплощены последние новации в строительстве и современные технологии, что позволит создать максимально комфортные условия для детей и спортсменов города. Дворец спорта будет состоять из нескольких блоков, в которых разместятся спортивные залы, где можно проводить занятия по командным видам спорта (волейбол, футбол, баскетбол и др.), а также по другим видам спорта, которые культивируются в городе (легкая атлетика, фехтование, художественная гимнастика, классическая и вольная борьба, дзюдо и др.). Кроме того в Дворце спорта будут размещены тренажерные залы, классы для проведения занятий со спортсменами и др. функциональные помещения. Также на территории школы предусмотрены открытые спортивные площадки. Во Дворце спорта будет большой крытый многофункциональный спортивный зал с трибунами для командных видов спорта и 25-метровый бассейн, что позволит проводить в Измаиле спортивные соревнования самого высокого уровня.

  С целью создания в нашем городе условий для активного отдыха детей ремонтируются и строятся детские площадки  – так, недавно была открыта детская площадка в Чкаловском сквере, ко Дню города в одном из самых густонаселенных районов Измаила будет открыта еще одна – на проспекте Ленина.

Объединенные усилия руководства области и города, тренеров спортивных школ и клубов в сфере развития физкультуры и спорта приносят  весомые результаты. Уже в этом году наши земляки принесли немало призовых мест в спортивную копилку города. Это Киосев Вадим –  1 место на Чемпионате Украины среди юношей по легкой атлетике, Терзи Виктор – 2 место на Чемпионате Европы среди юношей по вольной борьбе, Иванчу Олег – 2 место на чемпионате Европы по карате WKF, Полищук Александр  –  1 место на Чемпионате Украины среди юношей по  баскетболу, Бондаренко Олег – 1 место на Чемпионате Украины среди юношей по баскетболу, Чеботарь Сурадж  – 2 место на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу.

Большой вклад в развитие спорта в нашем городе вносят увлеченные своим делом тренеры спортивных школ и клубов. Среди них Татьяна Мардашова – заслуженный тренер Украины, тренер по легкой атлетике, которая воспитала  известных во всем мире спортсменок Галину Чистякову и Елену Говорову, её сегодняшние воспитанники входят в состав сборных команд области и Украины, тренер по баскетболу Валентин Поляков, воспитанники которого занимают призовые в составе сборных команд области и Украины, тренер  по вольной борьбе Николай Стоянов, чьи воспитанники Ян Чабан и Леонид Базан  прославляют Измаил, становясь победителями и призерами Всеукраинских соревнований, заслуженный тренер Украины,  тренер по боксу, мастер спорта международного класса Геннадий Румянцев воспитал гордость нашего города Ольгу Новикову – мастера спорта международного класса, члена сборной команды Украины, победительницу Кубка Украины, участницу  Чемпионата Европы,  награжденную почетным званием «Человек года – 2004».

Сегодня богатые спортивные традиции Измаила продолжают приумножаться. Тренеру-преподавателю по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы № 1 Марченко Виктории Анатольевне, которая в этом году подготовила чемпиона Украины по прыжкам в длину, присвоено почетное звание  «Человек года». Торжественное вручение почетной награды состоится в рамках празднования Дня города – 2013.

Отдел делопроизводства, контроля и организационной работы  секретариата исполкома городского совета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x