Открытое письмо Януковичу и Азарову о состоянии трассы Одесса – Рени!

11 коментарів 54054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как-то еще весной,  просматривая страницу Николая Азарова в Фейсбуке, я прочитал его ответ на гневные комментарии граждан, которые, не особо выбирая выражений,  жаловались Николаю Яновичу на плохое состояние украинских дорог. Азаров попросил комментаторов не быть голословными и не сгущать краски. Если дороги действительно в плохом состоянии,  то высылайте фото-доказательства этого и мы, мол,  разберемся, – отвечал премьер-министр.


Я решил воспользоваться этим предложением премьер-министра Украины и сделал целую фотосессию автодороги Одесса – Рени от с. Спасское и до развилки на Измаил,  и, соответственно,  от развилки до Измаила. Состояние этого отрезка транспортной артерии Бессарабии  катастрофическое –  яма на яме. Мы с коллегами пытались посчитать количество ям, но сделать это просто не возможно. Мне приходится лишь сожалеть о том,  что фотокамера неспособна передать всей полноты дорожного ужаса.

Отдельные участки дороги представляют собой сплошные колдобины, выбоины и колеи. В частности,  на подъезде к «кирничанскому» ж/д переезду, в районе с. Суворово, от подъезда к повороту на с. Утконосовка,  и фактически до самого Измаила. Дорожное покрытие на этих участках дороги превратилось в бугры, выбоины, ямы и колеи. Сколько водителей «оставили» на этих участках  свои шины,  не поддается никаким подсчетам. А сколько ДТП произошло из-за плохого состояния этих участков дорог? Сколько людей угробили здоровье из – за того,  что государство не выполнило свои прямые обязанности и не привело чрезвычайно важный транспортный коридор международного значения в надлежащий порядок.

На ремонт автотрассы Одесса – Рени выделялось из бюджетов разного уровня около 40 млн. гривен. Это не большие деньги для такой длинной трассы,  но все же их вполне хватило бы для того,  чтобы залатать ямы. Но увы, за лето дорога стала только хуже! В какие карманы утекли миллионы,  нам остается только догадываться.

Почему эту тему я решил поднять именно сейчас. Дело в том, что сегодня на дворе уже сентябрь, если в ближайшее время на самой важной дороге Бессарабии не будет проведен качественный ремонт,  и мы вступим в зиму с аварийной дорогой, то последствия этого будут просто катастрофическими. За зиму в условиях обильных осадков, частых заморозков, дорога будет разрушена окончательно. На ее восстановление потребуются уже не десятки, а сотни миллионов гривен. А сколько жителей Бессарабии потеряют здоровье и погибнут в ДТП за зиму на аварийной дороге?

Хочется обратиться напрямую к Николаю Азарову, сегодня мы в ваш адрес посылаем официальное письмо,  к которому прилагаем диск с фотографиями,  ярко демонстрирующими в каком состоянии находится автотрасса международного значения Одесса – Рени – Измаил. Мы не просим вас ремонтировать проселочные дороги, понимаем, что вы этого не сделаете, там мы уж как-то пешком  или на транспорте высокой проходимости будем передвигаться. Пожалуйста,  исполните свой долг хоть частично, потребуйте от ваших чиновников привести жизненно важную для всей Бессарабии автодорогу в надлежащее состояние.  И еще мы убедительно просим вас –  провести расследование и разобраться: почему выделенных 40 млн. грн.  не хватило нашим одесским чиновникам, чтобы банально залатать дорожные выбоины?

В СМИ сообщалось,  что ремонт автотрассы Одесса – Рени проходил под личным контролем Виктора Януковича. Видно наш Президент очень занят  важными государственными делами и просто не досмотрел, «недоконтролировал» нашу бессарабскую дорожно-ремонтную трагикомедию. Поэтому мы решили помочь Виктору Федоровичу проконтролировать и воочию убедиться в каком состоянии главная транспортная артерия Бессарабии. Аналогичное письмо с фотофиксацией «убитой» дороги мы отправляем и в адрес Президента.

Надеемся, что у Виктора Федоровича и Николая Яновича найдется минутка,  чтобы ознакомиться с нашими грустными реалиями и задать вопрос и губернатору Эдуарду Матвийчуку, и чиновникам Укравтодора и про 40 миллионов, и про то,  почему Бессарабия в транспортном отношении входит в зиму абсолютно неподготовленной.

Наших читателей мы обязательно ознакомим с ответами высших государственных мужей, по закону у них для ответов имеется весьма ограниченный срок.

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ».

IMG_0041-1024x507 IMG_0044 IMG_00381

ideal`naya_trassa_izmail-odessa (1) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (2) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (3) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (4) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (5) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (10) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (9) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (8) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (7) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (6) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (11) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (12) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (13) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (14) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (15) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (16) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (17) ideal`naya_trassa_izmail-odessa (20)

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дядько Розумний
Дядько Розумний
10 лет назад

Поддерживаю 1500%! Только вот, по данным разведки, гарант запланировал ремонт трассы на 2014 год, приподнять рейтинг перед выборами, видимо..

Дядько Розумний
Дядько Розумний
10 лет назад
Ответить на  Дядько Розумний

Вот ссылочка по теме:
http://www.autocentre.ua/news/praktika/obnovlenie-vsekh-gorodskikh-i-magistralnykh-dorog-v-ukraine-nachnetsya-v-2014-godu-cv-55178.html

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад
Ответить на  Дядько Розумний

Ему уже рейтинг подымет только самоубийство)

Тинки-Винки
Тинки-Винки
10 лет назад

на этой трассе самое большое количество ДТП, тут постоянно об этом пишут,сколько людей погибло уже(

Арсений Петрович
Арсений Петрович
10 лет назад

О, они разогнались и сейчас вам ответят. Таких ужасных дорог в Украине тысячи километров и по ходу их ремонтировать не собираются. Пришла осень надо учителям зарплаты платить бюджет пустой, а вы тут о дорогах.

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Борзеет Бессарабия… ну поглядим, поглядим…

алексей
алексей
10 лет назад

НУЖНО БЫЛО КАЖДУЮ ФОТОГРАФИЮ ОБОЗНАЧИТЬ НА КАКОМ КИЛОМЕТРЕ СДЕЛАНА ФОТОГРАФИЯ

Водитель
Водитель
10 лет назад

Завтра едим в Килию, вот полнейшая жо…а(((((((((((

Драйвер
Драйвер
10 лет назад

Килия это же.а полная. Но Трасса Измаил – Килия не международного значения и поток транспорта там другой и скорость движения другая… ну и в конце концов туда не выделяли 40 млн гривен… так что вопросы поставлены правильно….

Мазай (без зайцев)
Мазай (без зайцев)
10 лет назад

Скорей, есть у них вся информация и просто уложили они длинный болт на данную проблему. Может перед выборами и пропечатавший глаза по дешевому варианту. Не сходится у них дебит с кредитом определенно и все озабочены как бы карманы вовремя набить. Безопасность граждан…как то наивно звучит на фоне всего, что творится вокруг. Хотя, надежда юношей питает. Завидую иногда наивности некоторых..

Cиндбад
Cиндбад
10 лет назад
Ответить на  Мазай (без зайцев)

Браво Орлов! Наконец-то толковую статью написал,и в тему! Кстати, если надо могу предоставить видео (с регистратора) но уже всей трассы,да ещё с десятками аварийных ситуаций из-за нашей дороги! Только напишите,как, и куда.

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x