Килийский район недоволен главой администрации (письмо читателя)

7 коментарів 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Безымянный12Уже около года как к нам в Килийский район прислали нового голову Михаила Кашина. Возглавил он районную администрацию, сменив на этом посту Ивана Поджарова. 


                Прошедшего времени вполне достаточно чтобы делать первые оценки. Что поменялось за это время у нас в районе? Стало ли лучше жить простым людям? Стали ли лучше наши дороги? Больше ли порядка в органах исполнительной власти?

                Увы, но на все эти вопросы я вынужден дать отрицательный ответ. Килийский район как был одним из самых отстающих в области, так и остался. Простым людям как было невозможно «добиться правды», так и осталось!

За прошедшее лето, новые власти в районе не удосужились капитально отремонтировать и одного километра дороги. Более того, в этом году не был сделан даже ямочный ремонт самых важных для района дорог. Сегодня доехать от Килии до выезда на Одесскую трассу в с. Спасское – настоящее мучение для водителей. Не сделан ямочный ремонт и на дороге Струмок – Приморское, а дорога на Вилково от с. Приморское которая была капитально отремонтирована несколько лет назад вся усеяна ямами и скорее всего из – за того, что власти проигнорировали сезонный ямочный ремонт, зимы не переживет.

При новом руководителе района активизировались рейдеры, которые действуют под покровительством районного начальства. Так рейдерами были предприняты попытки красть урожай прямо с полей фермерских хозяйств, эти скандалы выплеснулись далеко за пределы Килийского района и возмутили правозащитников всей области. В настоящее время банда рейдеров действующая в тесной связи с властными структурами и пытается захватить собственность производственного кооператива «Центр», рейдеров привлекла лакомая собственность, расположенная в центре Килии стоимостью в миллионы гривен. Речь идет о центральном универмаге, и других коммерческих объектах. А власть фактически покровительствует всему этому.

Никаких улучшений за прошедший год не произошло и с водоснабжением района. Ситуация которая сложилась с водоснабжением в нашем районе и комична и трагична. Район, который расположен на берегу Дуная не имеет стабильного водоснабжения! И если в селах вода появляется крайне редко, то в Килие,  стоимость одного кубометра перевалила за 12 гр. Таким образом, Килия при Кашине вошла в число городов Украины с самой высокой стоимостью воды. Подчеркну еще раз, Килия это город на Дунае! До воды у нас что называется рукой подать!

Что же касается газификации района и решения других важных задач по развитию туристической отрасли, сельского хозяйства, рыболовства – об этом вообще сегодня речь не идет.

На самом деле, по моему мнению и мнению большинства жителей района господина Кашина насущные проблемы района особо не занимают, он временщик. В наш придунайский край он приехал на заработки, и улучшив свое материальное положение так же благополучно уедет. А тем временем край наш беднеет, инфраструктура уничтожается, и власть на эту тему особо не переживает.

Килийскому району нужен настоящий хозяин, человек который родился и вырос здесь у нас в районе, чьи родные и близкие живут в нашем районе и никуда не намерены уезжать. Человек который состоялся и как личность, как руководитель и как хозяин. Только такой человек способен навести порядок в районе!

Иван Смирный, житель г. Килия. 

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ивась
Ивась
10 лет назад

Незнаю, он мне показался неплохим. Каждую неделю проводит встречи в разных селах. и в Килие два раза в неделю. Видно что человек военный. Нам таких Гистаповцев и надо

ника
ника
10 лет назад
Ответить на  Ивась

Михаил Александрович очень порядочный человек,и не надо его обвинять во всех смертных грехах, если кто и виноват так наш почетный ,который 40 лет просидел,и тепер еще продолжает за веревки дергать.И не верю я тебе Смирный,ты подстава вероятней всего

Ивась
Ивась
10 лет назад
Ответить на  ника

Миха Александрович а с каких это пор вы стали НИКОЙ????

ника
ника
10 лет назад
Ответить на  Ивась

с тех пор как ты стал Ивасиком-Телесиком

Ивась
Ивась
10 лет назад
Ответить на  ника

пецур

Тутешний
Тутешний
10 лет назад

Да какой он военный? Политрук, не более.

Лена
Лена
10 лет назад

Да и кадровые решения у него не из лучших. Кто из нынешних замов (как и у Поджарова) способен на инициативное решение злободневных проблем района? А 2-й этаж из стагнации не думает выходить? Или продолжает работать под руководством новоиспеченного “почетного гражданина Килийского района”?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x