Завершился ремонт трассы «Одесса-Рени» (фото)

1 коментар 41796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_7847В июле этого года завершился ремонт автомобильной дороги М-15 «Одесса-Рени» (на Бухарест) на участке Рени-Орловка-Измаил. Ремонт 32-х километров дороги М-15 «Одесса-Рени» (на Бухарест) длился в течение года (с августа 2012 по июнь 2013). Всего на текущий ремонт автодороги было потрачено порядка 70 миллионов гривен.


До ремонта участок автомобильной дороги км 2+400 – км 25+000 неоднократно подтапливался, что негативно сказалось на состоянии покрытия и земляного полотна. Тип покрытия на вышеупомянутой дороге в значительной степени состоит из мало прочного известняка, что не дает возможность выдерживать действующую нагрузку. Ежегодно дорога поддерживается в проездном состоянии за счет эксплуатационного содержания, что не улучшает транспортно-эксплуатационные показатели автомобильной дороги.

Долгосрочная эксплуатация дороги без капитального ремонта привела к разрушению покрытия с образованием ряда деформаций покрытия: ямочность, выжимки, сетка трещин, разрушение кромки проезжей части, размывы земляного полотна.

В ходе ремонта Службой автомобильных дорог в Одесской области были выполнены замена переувлажненного грунта на щебень; замена старой основы дорожной одежды на новую; устройство двух шаров асфальтобетонного покрытия; планирование обочин; устройство дренажей; установление дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки. DSCF5490DSCF5489DSCF5481

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
И.Дмитриев
И.Дмитриев
10 лет назад

Если бы не Сергей Степанович Колевич, то этой дороги не было. Единственный чиновник, который реально стоит за этим.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x