В Украину вернётся техосмотр?

0 коментарів 27027 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом содержит нормы по возврату техосмотра.


Автомобили, которые будут заниматься международными перевозками, должны будут проходить техосмотр уже через год после вступления в силу Соглашения об ассоциации. Для пассажирского транспорта норма появится через три года, а для всех остальных транспортных средств – через 5 лет, передает Autoua.net.

Отметим, что техосмотр будет проводиться по нормам Европейского Союза. Первый ТО будет производиться через четыре года после покупки нового авто. В дальнейшем техосмотр нужно будет делать каждые 2 года.

Кроме того, после вступления в силу Соглашения будут отменены ввозные и специальные пошлины на автомобили. Однако только в первый год, потом ввозная пошлина вернется и будет составлять 10%. Украина получит и право вводить дополнительные защитные пошлины на импорт автомобилей.

Также Соглашение обязует Украину предоставлять честную и прозрачную статистику автомобильной промышленности.

Два года назад в Украине отменили техосмотр для частного транспорта. Теперь обязанность смотреть за своим авто возложена на самих водителей. В результате, число аварий по причине неисправности авто с тех пор выросло. Правда, незначительно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x